Визит в БНТУ представителей посольства Республики Казахстан в Республике Беларусь

Визит в БНТУ представителей посольства Республики Казахстан в Республике Беларусь

Белорусский национальный технический университет 6 марта 2026 года посетила делегация посольства Республики Казахстан в Республике Беларусь в составе первого секретаря Самата Шаканова и третьего секретаря Айгерим Иргалиевой. Со стороны Политеха в переговорах приняли участие проректор по учебной работе Юрий Николайчик, декан факультета международного сотрудничества (ФМС) Павел Ширвель, заместитель декана по идеологической и воспитательной работе ФМС Екатерина Лазуко.

Мероприятие было организовано с целью обсуждения перспектив сотрудничества в сфере образования и науки, актуальных вопросов пребывания и обучения студентов БНТУ из числа граждан Казахстана. Представители посольства отметили заинтересованность в подготовке специалистов в областях машиностроения, инжиниринга, энергетического строительства, транспортных технологий, приборостроения.

Далее состоялась встреча с обучающимися БНТУ из числа граждан Республики Казахстан, на которой студентов проинформировали о проведении 15 марта в Казахстане республиканского референдума по проекту новой Конституции страны и о возможности участия в голосовании.

Представители посольства отметили высокий уровень организации встречи и выразили удовлетворение организацией в БНТУ учебного процесса и возможностями внеучебной деятельности.

Факультет международного сотрудничества

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
22 июля 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 июля 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 июля 2026 17:08
Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила центр «Цифровое машиностроение» МСФ
Визит стал важным шагом в укреплении межвузовских связей и обмене опытом в области передовых инженерных решений.
21 июля 2026 11:55
Первокурсники ФИТР побывали на экскурсии по Минскому подшипниковому заводу
Студенты познакомились с производственными процессами, современным оборудованием и применением информационных технологий на предприятии.