В БНТУ обсудили важность здоровой семьи и традиционных семейных ценностей

В БНТУ обсудили важность здоровой семьи и традиционных семейных ценностей

Сегодня, 13 мая, в Белорусском национальном техническом университете прошла диалоговая площадка «Беларусь – за здоровую семью и традиционные семейные ценности». Мероприятие собрало студентов, преподавателей и сотрудников вуза, неравнодушных к вопросам семейной политики и духовно-нравственного воспитания.

Спикерами выступили депутат Минского городского Совета депутатов Оксана Бесько и председатель Советской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Анна Бойко.

На диалоговой площадке были затронуты важнейшие аспекты государственной политики в области поддержки семьи, материнства и детства. Оксана Бесько осветила законодательные инициативы и меры, принимаемые на уровне города по созданию благоприятных условий для развития семей, а также подчеркнула роль традиционных ценностей как фундамента стабильного общества.

Анна Бойко, в свою очередь, рассказала о деятельности Белорусского союза женщин в Советском районе, направленной на укрепление института семьи, популяризацию здорового образа жизни и поддержку женщин в различных жизненных ситуациях, отметив важность активного участия молодежи в общественных инициативах.

Студенты и сотрудники БНТУ проявили интерес к обсуждаемым темам, активно задавали вопросы спикерам. Дискуссия коснулась таких тем, как поддержка молодых семей, роль образования в формировании семейных ценностей у подрастающего поколения и гармоничное сочетание карьеры и семейной жизни. 

Семья играет огромную роль как в жизни человека, так и общества в целом. Именно поэтому важно сохранять семейные традиции и ценности. Диалоговая площадка стала еще одним подтверждением того, что БНТУ уделяет пристальное внимание не только профессиональной подготовке будущих специалистов, но и их гражданскому и духовно-нравственному становлению. 

Благодарим спикеров за уделенное внимание и ценную информацию.

Автор материала: Елизавета Хулуп,
пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Артем Филипчик

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
22 июля 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 июля 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 июля 2026 17:08
Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила центр «Цифровое машиностроение» МСФ
Визит стал важным шагом в укреплении межвузовских связей и обмене опытом в области передовых инженерных решений.
21 июля 2026 11:55
Первокурсники ФИТР побывали на экскурсии по Минскому подшипниковому заводу
Студенты познакомились с производственными процессами, современным оборудованием и применением информационных технологий на предприятии.