Вчера, 7 мая 2025 года, студенты инженерно-педагогического факультета в общежитии № 16 подготовили концерт под названием «Нельзя забыть», посвященный Дню Победы. На мероприятии присутствовали заместитель декана по идеологической и воспитательной работе Юлия Суша и воспитатель общежития Татьяна Якимова.
Студенты с интересом слушали историческую вставку, а после стихотворения, посвященные тяжелой войне: Владимира Высоцкого «Он не вернулся из боя» и Николая Некрасова «Внимая ужасам войны...». Все это очень тронуло аудиторию и участников концерта.
В заключение ведущие напомнили студентам: «Где бы вы ни были 9 мая – на площади, в кругу семьи или просто на прогулке, остановитесь на минуту. Вспомните: кто-то когда-то отдал свою жизнь, чтобы вы могли жить, любить, учиться, мечтать. Чтобы был май. Чтобы было солнце. И пусть ваша память будет не формальностью, а благодарностью – тихой, глубокой, настоящей. С праздником вас, друзья! С Днем Великой Победы! Мы помним. Мы гордимся. Мы не забудем».