Первый день учебы с МСФ

Первый день учебы с МСФ

5998
3 сентября 2024 16:47

Начало учебного года в Белорусском национальном техническом университете для первокурсников по традиции начинается с торжественной линейки. В ходе мероприятия студенты первого курса машиностроительного факультета с интересом послушали напутственную речь ректора БНТУ Сергея Васильевича Харитончика.

– Участие в линейке для меня – это новый опыт, интересные знакомства. Я очень рад, что первокурсникам предоставляется возможность заселиться в общежитие пораньше, за неделю до начала учебы. Я смог ближе познакомиться с Минском, посмотреть достопримечательности и прогуляться по теплым столичным улицам в последние дни лета, – поделился своими впечатлениями участник торжественной линейки, студент первого курса Егор Орлов.

На линейке выступили не только первокурсники, но и обучающиеся вторых – четвертых курсов, отличившиеся в различных сферах: студенческом совете БНТУ, спорте, театральном мастерстве, в составе студенческих отрядов, пении и т. д.

После торжественной линейки студенты машиностроительного факультета отправились в актовый зал и посетили открытый урок, где ближе познакомились с университетом. Ребята узнали столько интересного про БНТУ: историю, сферы деятельности, научные разработки, мировой рейтинг, факультеты, структуру образовательного процесса, важных для вуза деятелей, международное сотрудничество и многое другое.

Машиностроительный факультет поздравляет всех с Днем знаний и желает каждому успехов во всех начинаниях.

Автор материала: Мария Карасенко, корреспондент МСФ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
5998
3 сентября 2024 16:47
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
29 сентября 2026 18:35
БНТУ улучшил позиции в международном рейтинге UI GreenMetric
Университет поднялся с шестого на третье место среди белорусских вузов.
29 сентября 2026 13:47
Студенты БНТУ переняли международный опыт на VI конференции по строительству цементобетонных дорог
Мероприятие объединило более 100 представителей науки, государственных органов, проектных и дорожно-строительных организаций, а также производителей материалов из Беларуси, России, Казахстана, Китая и других стран.
29 сентября 2026 10:00
Профилактика с БНТУ: Всемирный день сердца
Сердечно-сосудистые заболевания остаются одной из самых распространенных причин смерти в мире, однако многие из них можно предотвратить.
28 сентября 2026 21:59
Форум «Беларусь – Китай: мост для инноваций» пройдет в Минске 8–9 октября
Мероприятие, организованное при участии БНТУ, призвано активизировать и расширить научно-техническое и инновационно-производственное сотрудничество между двумя странами.