В БНТУ прошла встреча с делегацией Университета Внутренней Монголии

Сегодня, 13 июня, в Научно-технологическом парке БНТУ «Политехник» прошла встреча с делегацией Университета Внутренней Монголии. Целью визита являлось подписание договора о совместной программе обучения студентов из г. Хух-Хото.

Для справки: в 1997 году Университет Внутренней Монголии вошел в список 100 лучших вузов Китая. Учебное заведение включает в себя 15 институтов, 41 факультет, 58 специальностей бакалавриата, 17 направлений докторантуры, 61 направление магистратуры, магистратуру административного управления.

В состав делегации от Университета Внутренней Монголии входили президент Пионерского колледжа Бао Гуанкай, декан факультета международного образования Пионерского колледжа Чжан Мяозаместитель декана факультета информационной инженерии, заведующий кафедрой автоматизации Лю Юнсиньзаместитель директора учебно-исследовательского управления специальности «автоматизация» Ли Цзилян.

Переговоры с белорусской стороны вели проректор по учебной работе Юрий Николайчик, заместитель декана факультета международного сотрудничества Ольга Дашкевич, декан факультета информационных технологий и робототехники Андрей Авсиевич, заведующий кафедрой «Робототехнические системы» Алексей Бородуля, начальник отдела факультета международного сотрудничества Инна Хацкевич.

В ходе визита китайская делегация посетила выставочную экспозицию технопарка, где ознакомилась с разработками ведущих ученых БНТУ в области медицины, приборостроения, металловедения. Это вызвало сильную заинтересованность в сотрудничестве у делегации из КНР.

Далее состоялись переговоры, в ходе которых гостям был представлен Белорусский национальный технический университет и его научно-исследовательский потенциал.

Миссия нашего университета – подготовка высококвалифицированных специалистов с использованием качественного оборудования и воспитание духовно-нравственного человека, – отметил Юрий Николайчик.

В завершение переговоров было подписано соглашение о сотрудничестве, которое предполагает создание совместной образовательной программы для иностранных студентов в БНТУ.

Благодарим коллег из Университета Внутренней Монголии за визит и надеемся на успешнее обучение студентов из Китайской Народной Республики в БНТУ.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

17 июля 2024 21:45
Поступай правильно: статистика и итоги основного этапа подачи документов
Сегодня, 17 июля, завершился прием документов на обучение за счет средств республиканского бюджета и обучение на платной основе на специальности, где необходимо сдавать вступительные испытания в БНТУ. В материале подводим промежуточные итоги приемной кампании БНТУ 2024.
17 июля 2024 13:55
ПСФ встречает абитуриентов
Выпускники-активисты приборостроительного факультета делятся впечатлениями об учебе.
17 июля 2024 10:07
Выпускники о машиностроительном
Выпускники МСФ делятся своими впечатлениями после окончания обучения.
16 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах пятого дня приема документов
Продолжая рубрику «Поступай правильно», делимся впечатлениями абитуриентов и итогами пятого дня приема документов.