Военной кафедре БНТУ – 91 год

Сегодня, 11 июня 2024 года, военной кафедре Белорусского национального технического университета исполняется 91 год, а военно-техническому факультету – 21. Праздничный день ознаменовало общее построение факультета, открытое церемонией выноса и установки Государственного флага Республики Беларусь.

Для справки: за все время учебы курсанты военно-технического факультета успешно осваивают образцы военной техники, овладевают различными видами современного вооружения, приобретают глубокие теоретические знания и практические навыки. По всем учебным дисциплинам внедрены электронные учебно-методические комплексы. Они позволяют не только прочитать лекцию, проконтролировать правильность ответов курсантов, но и выполнить необходимые практические задания.

Начальник военно-технического факультета полковник Андрей Александрович Почебыт поздравил личный состав факультета с праздником. Он также обратил внимание на то, что военно-технический факультет, являющийся законным приемником военной кафедры БПИ – БГПА, – это старейшая кузница военных кадров не территории Республики Беларусь, впитавшая в себя не только лучшие военные традиции, но и историю ведущего технического вуза страны. После был зачитан праздничный приказ о поощрении военнослужащих за высокие показатели по службе и в учебе.

Военно-технической факультет – гордость Белорусского национального технического университета. На факультете готовят высококвалифицированные инженерные кадры для Вооруженных сил Республики Беларусь, которые обеспечивают военную безопасность нашего Отечества. Поздравляем военнослужащих, ветеранов, сотрудников военно-технического факультета! Желаем процветания, а руководству факультета, профессорско-преподавательскому составу и обучающимся – творческих и профессиональных достижений.

Автор материала: Степан Андреевич Будников,
курсант третьего курса, рядовой

17 июля 2024 21:45
Поступай правильно: статистика и итоги основного этапа подачи документов
Сегодня, 17 июля, завершился прием документов на обучение за счет средств республиканского бюджета и обучение на платной основе на специальности, где необходимо сдавать вступительные испытания в БНТУ. В материале подводим промежуточные итоги приемной кампании БНТУ 2024.
17 июля 2024 13:55
ПСФ встречает абитуриентов
Выпускники-активисты приборостроительного факультета делятся впечатлениями об учебе.
17 июля 2024 10:07
Выпускники о машиностроительном
Выпускники МСФ делятся своими впечатлениями после окончания обучения.
16 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах пятого дня приема документов
Продолжая рубрику «Поступай правильно», делимся впечатлениями абитуриентов и итогами пятого дня приема документов.