Делегация Государственного университета Мидлендс посетила БНТУ

Вчера, 5 июня 2024 года, в Научно-технологическом парке БНТУ «Политехник» состоялась встреча делегации Государственного университета Мидлендс (Республика Зимбабве) с представителями Белорусского национального технического университета.

В состав иностранной делегации входили провице-канцлер по академическим вопросам и администрации университета  Мцебиси Мапхоса и декан факультета науки Энтони Мамьюз.

Со стороны БНТУ на встрече присутствовали проректор по учебной работе Юрий Александрович Николайчик, декан приборостроительного факультета Александр Иванович Свистун, декан факультета горного дела и инженерной экологии Андрей Андреевич Кологривко, декан строительного факультета Сергей Николаевич Ковшар, декан механико-технологического факультета Игорь Аркадьевич Иванов и заместитель начальника отдела международного маркетинга образовательных услуг и работы с иностранными обучающимися факультета международного сотрудничества Вероника Ивановна Лютаревич.

Юрий Александрович познакомил гостей с Белорусским национальным техническим университетом, его вековой историей и миссией, рассказал об успехах вуза в подготовке высококвалифицированных специалистов в рамках реализации программы «Университет 3.0». Члены делегации также узнали о позициях БНТУ в мировых и общереспубликанских рейтингах учреждений образований.

Главными темами обсуждения стали направления сотрудничества университетов в сфере международных образовательных программ, развитие взаимоотношений на основе уже подписанных соглашений между вузами. Кроме того, на встрече обсуждались такие вопросы, как летние и зимние школы, получение II и III ступеней высшего образования на базе вузов-партнеров, развитие сферы исследований и создание стажировок для преподавателей.

В планах обеих сторон плодотворное сотрудничество и продолжение активной работы по приоритетным направлениям.

Автор материала: Арина Колесова, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Евгений Тропашко

17 июля 2024 21:45
Поступай правильно: статистика и итоги основного этапа подачи документов
Сегодня, 17 июля, завершился прием документов на обучение за счет средств республиканского бюджета и обучение на платной основе на специальности, где необходимо сдавать вступительные испытания в БНТУ. В материале подводим промежуточные итоги приемной кампании БНТУ 2024.
17 июля 2024 13:55
ПСФ встречает абитуриентов
Выпускники-активисты приборостроительного факультета делятся впечатлениями об учебе.
17 июля 2024 10:07
Выпускники о машиностроительном
Выпускники МСФ делятся своими впечатлениями после окончания обучения.
16 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах пятого дня приема документов
Продолжая рубрику «Поступай правильно», делимся впечатлениями абитуриентов и итогами пятого дня приема документов.