Новый председатель цеховой профсоюзной организации

Пришло время познакомиться с новым председателем цеховой профсоюзной организации Дарьей Серых.

Привет! Можешь, пожалуйста, представиться и рассказать о своих хобби и увлечениях.

Привет! Я Дарья Васильевна Серых. Увлекаюсь разнообразными видами спорта, такими как футбол, теннис и волейбол. В свободное время также люблю заниматься рисованием и другими активностями. Всегда открыта для новых занятий.

Как ты оказалась на приборостроительном факультете? Почему решила выбрать именно его?

После завершения всех экзаменов и ЦТ, ознакомившись со студенческой жизнью на приборостроительном факультете, я решила выбрать его. Это оказалось для меня весьма удачным, и я не пожалела об этом ни на минуту.

Расскажи про специальность, по которой ты учишься. Почему именно она тебя заинтересовала?

Моя специальность называется «технология и оборудование ювелирного производства». Мне показалась она интересной и творческой, поэтому я и выбрала ее.

Как ты стала председателем цеховой профсоюзной организации?

Прошлый председатель Стас Верницкий объявил в прошлом году, что ищет себе замену. Немного подумав, я решила предложить свою кандидатуру. Работая вместе с ним, набралась опыта и после отчетно-выборной конференции стала на должность.

Что входит в твои обязанности?

Я как председатель профсоюзной организации на факультете занимаюсь работой, в первую очередь направленной на защиту интересов членов отраслевого профсоюза из числа студентов и улучшение их условий обучения. В частности, в мои обязанности входит:

• организация взаимодействия с руководством факультета по вопросам социально-экономического положения студентов, а также улучшения учебных условий на факультете;
  • представление интересов студентов в различных комиссиях и советах факультета, участие в принятии решений о важных вопросах обучения и жизни студенческого сообщества на заседаниях профсоюзного комитета;
  • организация культурно-массовых мероприятий, спортивных соревнований, обучающих мероприятий для студентов;
  • проведение консультаций и мероприятий по правам и обязанностям студентов, помощь в решении конфликтных ситуаций и проблем;
  • поддержка студенческого активизма, развитие студенческого самоуправления и участие в разработке и реализации проектов, направленных на улучшение условий обучения и жизни студентов на факультете.

Назови свои сильные стороны, помогающие тебе в роли председателя.

Из своих сильных сторон могу назвать общительность, ответственность, пунктуальность и активность. Моя способность слушать и уважать мнение других также играет важную роль в успешном выполнении роли председателя.

Автор материала: Анастасия Подвойская,
корреспондент журнала «ПСФушка»

17 июля 2024 21:45
Поступай правильно: статистика и итоги основного этапа подачи документов
Сегодня, 17 июля, завершился прием документов на обучение за счет средств республиканского бюджета и обучение на платной основе на специальности, где необходимо сдавать вступительные испытания в БНТУ. В материале подводим промежуточные итоги приемной кампании БНТУ 2024.
17 июля 2024 13:55
ПСФ встречает абитуриентов
Выпускники-активисты приборостроительного факультета делятся впечатлениями об учебе.
17 июля 2024 10:07
Выпускники о машиностроительном
Выпускники МСФ делятся своими впечатлениями после окончания обучения.
16 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах пятого дня приема документов
Продолжая рубрику «Поступай правильно», делимся впечатлениями абитуриентов и итогами пятого дня приема документов.