Делегация Сианьского нефтяного университета посетила БНТУ

Сегодня, 30 мая, в Научно-технологическом парке БНТУ «Политехник» прошла встреча с представителями Сианьского нефтяного университета (Китайская Народная Республика). Целью визита являлся поиск потенциальных направлений будущей совместной работы.

В состав китайской делегации входили проректор Сианьского нефтяного университета Чжан Жунцзюньдиректор департамента научных исследований Чжан И, декан факультета нефтяной инженерии Хуан Хай, декан факультета наук о Земле и инженерии Сун Лицзюнь, начальник Педагогического института Бао Шаньшань.

Переговоры с белорусской стороны вели проректор по учебной работе БНТУ Юрий Николайчик, директор филиала БНТУ «Научно-исследовательский политехнический институт» Виктор Кусяк и заведующий кафедрой «Горные работы» факультета горного дела и инженерной экологии Александр Павловский.

Прежде чем перейти к обсуждению вопросов сотрудничества для гостей была проведена ознакомительная экскурсия по выставочному залу технопарка. Членам делегации были представлены новейшие разработки в области медицины, спорта и металлообработки.

В ходе переговоров Юрий Николайчик рассказал гостям о Белорусском национальном техническом университете, международном сотрудничестве и об успешно реализованных программах с вузами других стран, в том числе Китая. Стороны также обсудили интересующие их вопросы и возможные направления совместной работы.

Китайские коллеги выразили заинтересованность в подписании соглашения о сотрудничестве с БНТУ. Планируется создание совместных образовательных программ, научно-исследовательских проектов, образовательный обмен студентами и преподавателями.

В завершение встречи стороны обменялись памятными сувенирами и подарками.

Благодарим представителей Сианьского нефтяного университета за проявленный интерес и надеемся на дальнейшее сотрудничество в сфере образования.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

17 июля 2024 21:45
Поступай правильно: статистика и итоги основного этапа подачи документов
Сегодня, 17 июля, завершился прием документов на обучение за счет средств республиканского бюджета и обучение на платной основе на специальности, где необходимо сдавать вступительные испытания в БНТУ. В материале подводим промежуточные итоги приемной кампании БНТУ 2024.
17 июля 2024 13:55
ПСФ встречает абитуриентов
Выпускники-активисты приборостроительного факультета делятся впечатлениями об учебе.
17 июля 2024 10:07
Выпускники о машиностроительном
Выпускники МСФ делятся своими впечатлениями после окончания обучения.
16 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах пятого дня приема документов
Продолжая рубрику «Поступай правильно», делимся впечатлениями абитуриентов и итогами пятого дня приема документов.