Последний звонок прозвенел для выпускников Лицея БНТУ

25 мая 2024 13:50

Сегодня, 25 мая, в актовом зале главного корпуса Белорусского национального технического университета прошло торжественное мероприятие «Последний звонок» для выпускников Лицея БНТУ.

Для справки: в 2024 году выпускниками 11-х классов станут более 55 тыс. молодых людей, 9-е классы заканчивают более 108 тыс. Сегодня проводятся последние звонки, а выпускные вечера с вручением аттестатов об общем среднем образовании, в том числе особого образца с награждением золотой или серебряной медалью, состоятся 14 июня.

Всего два года назад девушки и юноши переступили порог Лицея БНТУ, а сегодня под звук фанфар каждый из них был приглашен в зал уже в качестве выпускника, с яркой лентой через плечо. Вместе со своими классными руководителями Евгением Васильевичем Лебедевым, Еленой Валерьевной Тарасовой, Натальей Робертовной Корбан, Аллой Анатольевной Гирей, Татьяной Георгиевной Тимошенко, Верой Николаевной Приходько шесть выпускных классов заняли свои места в зрительном зале.

Для поздравления виновников торжества на сцену был приглашен ректор БНТУ Сергей Васильевич Харитончик.

Традиционно в программе мероприятия были творческие номера, слова благодарности учителям и родителям и, конечно же, прощание с лицеем. Однако ребята не унывают, ведь каждый из них переступает порог нового жизненного этапа, и у многих он по-прежнему будет связан с БНТУ.

После того как с напутственным словом к выпускникам обратился директор Лицея БНТУ Александр Юрьевич Прохоров, для поздравления ребят и традиционного оглашения приказа о допуске учащихся к выпускным экзаменам на сцену была приглашена Елена Николаевна Лядинская, заместитель директора по учебной работе.

Когда слова благодарности были исчерпаны, а красивые песни спеты, настало время для завершающего аккорда в истории лицеистов. Право дать последний звонок было предоставлено Дарье Чечетко и Вадиму Мастибродскому.

Под гимн лицея выпускники прощались с местом, где они провели два года. Однако это не означало, что в памяти ребят не останется теплых воспоминаний о времени, проведенном вместе с лицейскими друзьями и чуткими преподавателями, так усердно готовивших уже абитуриентов к новому шагу в жизненном пути.

Поздравляем ребят с окончанием обучения в лицее, желаем успешной сдачи экзаменов и тестов, а также ждем встречи в стенах Политеха!

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

25 мая 2024 13:50
15 июля 2024 21:00
БНТУ на «Славянском базаре в Витебске»
Вчера, 14 июля, обучающиеся, преподаватели и работники БНТУ посетили Витебск, где проходил Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске».
15 июля 2024 20:00
Поступай правильно: об итогах четвертого дня приема документов
Продолжая рубрику «Поступай правильно», делимся впечатлениями абитуриентов и итогами четвертого дня приема документов.
15 июля 2024 19:00
Студенты из Ташкента прибыли в летнюю школу БНТУ
Сегодня, 15 июля, стартовала смена летней школы БНТУ для студентов Ташкентского государственного технического университета им. Ислама Каримова.
14 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах третьего дня приема документов
Продолжая рубрику «Поступай правильно», делимся впечатлениями абитуриентов и итогами третьего дня приема документов.