VII Республиканская молодежная научно-практическая конференция «i-Customs.by» в БНТУ

Вчера, 21 мая 2024 года, в Белорусском национальном техническом университете прошла VII Республиканская молодежная научно-практическая конференция «i-Customs.by». В мероприятии приняли участие около 28 студентов вузов Беларуси, обучающиеся по специальности «таможенное дело», в том числе Мария Перхурович, Марина Лебедева, Екатерина Коноплёва и Екатерина Хмелевская от нашего университета.

На тему развития центра электронного декларирования таможенных органов Республики Беларусь с докладом выступила Марина. Девушка упомянула, что в наше время современные технологии и цифровизация широко применяются в таможенном деле и их пользу сложно переоценить.

Мария, в свою очередь, презентовала работу по безопасной бизнес-среде для экономического развития. Студентка рассказала об условиях безопасной среды в бизнесе, которые способствуют укреплению экономики страны.

Вопрос связей с общественностью в таможенном деле раскрыли Екатерина Хмелевская и Екатерина Коноплёва. Как отметили обучающиеся, благодаря этой деятельности таможенные службы обеспечены доверием со стороны общества.

В завершение мероприятия состоялось награждение победителей. Так, по результатам конференции Мария Перхурович удостоена диплома I степени, Марина Лебедева – диплома II степени.

Поздравляем девушек с заслуженной наградой! Всем участникам желаем дальнейших достижений на учебном поприще.

Автор материала: Валерия Баранова, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Евгений Тропашко

12 июня 2024 21:00
Диалоговая площадка по кибербезопасности прошла в БНТУ
Сегодня, 12 июня, в главном корпусе БНТУ прошла диалоговая площадка с начальником отдела по противодействию киберпреступности УВД администрации Советского района г. Минска полковником милиции Александром Пискуновым.
12 июня 2024 10:30
«Управление проектами в строительстве»: получите специальность в МИПК и ПК БНТУ всего за 1,5 года
Приглашаем осваивать проектное управление в МИПК и ПК БНТУ. Ближайшая группа управленцев приступает к обучению уже этой осенью. Спешите подать документы.
12 июня 2024 10:00
Большой концерт в Верхнем городе
Белорусский национальный технический университет второй раз принял участие в летнем музыкально-туристическом сезоне г. Минска.
11 июня 2024 21:00
В БНТУ прошла встреча с ветеранами студенческих строительных отрядов
Приглашенными спикерами выступили член оргбюро совета ветеранов студенческих отрядов, заведующий лабораторией геотехники и строительной механики строительного факультета Иван Шостак и член совета ветеранов Республиканского штаба студенческих отрядов Иван Чесак.