Посещение Национальной библиотеки Беларуси гражданами Зимбабве

В пятницу, 17 мая 2024 года, слушатели подготовительного отделения Белорусского национального технического университета из Зимбабве совместно со специалистом факультета международного сотрудничества Анной Михайловной Ногач посетили Национальную библиотеку Беларуси. Для ребят была проведена обзорная экскурсия по территории библиотеки, в ходе которой они ознакомились с особенностями ее архитектурного и художественного оформления, читальными залами, справочно-информационной функцией библиотеки, а также системой заказа и доставки книг.

Обучающиеся также посетили выставку «В поисках живой души», приуроченную к 215-летнему юбилею классика русской литературы, прозаика, драматурга, публициста Николая Гоголя, открывшуюся в Национальной библиотеке. Они были заинтересованы творчеством русского писателя и с большим вниманием рассматривали представленные картины.

Кроме того, слушатели подготовительного отделения побывали на обзорной площадке библиотеки. Великолепные виды столицы и ее окрестностей, открывающиеся с высоты более 73 метров, произвели неизгладимое впечатление на молодых людей.

Факультет международного сотрудничества

12 июня 2024 21:00
Диалоговая площадка по кибербезопасности прошла в БНТУ
Сегодня, 12 июня, в главном корпусе БНТУ прошла диалоговая площадка с начальником отдела по противодействию киберпреступности УВД администрации Советского района г. Минска полковником милиции Александром Пискуновым.
12 июня 2024 10:30
«Управление проектами в строительстве»: получите специальность в МИПК и ПК БНТУ всего за 1,5 года
Приглашаем осваивать проектное управление в МИПК и ПК БНТУ. Ближайшая группа управленцев приступает к обучению уже этой осенью. Спешите подать документы.
12 июня 2024 10:00
Большой концерт в Верхнем городе
Белорусский национальный технический университет второй раз принял участие в летнем музыкально-туристическом сезоне г. Минска.
11 июня 2024 21:00
В БНТУ прошла встреча с ветеранами студенческих строительных отрядов
Приглашенными спикерами выступили член оргбюро совета ветеранов студенческих отрядов, заведующий лабораторией геотехники и строительной механики строительного факультета Иван Шостак и член совета ветеранов Республиканского штаба студенческих отрядов Иван Чесак.