Университетская олимпиада по сопротивлению материалов (механике материалов)

В рамках Международного молодежного форума «Креатив и инновации – 2024» кафедрой «Теоретическая механика и механика материалов» 7 мая 2024 года была организована и проведена олимпиада по сопротивлению материалов (механике материалов). В мероприятии приняли участие 48 студентов, обучающихся по специальностям машиностроительного и строительного профилей.

В рамках олимпиады были предложены наиболее интересные инженерные задачи повышенной сложности по расчету элементов конструкций. Участники продемонстрировали не только хорошие знания предмета, но и нестандартный подход к решению задач.

В результате итоги таковы:

• первое место – И. Н. Дьячков, гр. 11201322 (строительный факультет);
  • второе место – А. А. Пыков, гр. 11201422 (строительный факультет);
  • третье место – И. И. Мордич, гр. 11201222 (строительный факультет).

Активное участие в подготовке и проведении олимпиады приняли сотрудники кафедры «Теоретическая механика и механика материалов»: старшие преподаватели С. В. Гончарова, В. М. Хвасько, инженер С. П. Быль, а также доцент кафедры «Математические методы в строительстве» Е. А. Евсеев.

Авторы материала: С. В. Гончарова, В. М. Хвасько,
старшие преподаватели
кафедры «Теоретическая механика и механика материалов»
Фото: предоставлены оргкомитетом олимпиады

12 июня 2024 21:00
Диалоговая площадка по кибербезопасности прошла в БНТУ
Сегодня, 12 июня, в главном корпусе БНТУ прошла диалоговая площадка с начальником отдела по противодействию киберпреступности УВД администрации Советского района г. Минска полковником милиции Александром Пискуновым.
12 июня 2024 10:30
«Управление проектами в строительстве»: получите специальность в МИПК и ПК БНТУ всего за 1,5 года
Приглашаем осваивать проектное управление в МИПК и ПК БНТУ. Ближайшая группа управленцев приступает к обучению уже этой осенью. Спешите подать документы.
12 июня 2024 10:00
Большой концерт в Верхнем городе
Белорусский национальный технический университет второй раз принял участие в летнем музыкально-туристическом сезоне г. Минска.
11 июня 2024 21:00
В БНТУ прошла встреча с ветеранами студенческих строительных отрядов
Приглашенными спикерами выступили член оргбюро совета ветеранов студенческих отрядов, заведующий лабораторией геотехники и строительной механики строительного факультета Иван Шостак и член совета ветеранов Республиканского штаба студенческих отрядов Иван Чесак.