БНТУ принял участие в эстафете «Ганаруся роднымi сімваламi» и акции «Символы Беларуси – символы мира»

Сегодня, 10 мая, в холле главного корпуса Белорусского национального технического университета стартовала эстафета «Ганаруся роднымi сімваламi», посвященная Дню Государственного герба, Государственного флага и Государственного гимна Республики Беларусь.

Для справки: ежегодно во второе воскресенье мая в нашей стране отмечается День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.

В ходе эстафеты активисты БРСМ БНТУ совместно с профсоюзной организацией студентов БНТУ и управлением по делам культуры БНТУ вязали обучающимся и преподавателям памятные ленточки с символикой нашей страны, а также дарили значки Государственного флага Республики Беларусь и поздравляли с наступающим праздником. Всего в ходе акции было роздано более 100 значков.

Кроме того, студенты, работники и ректорат БНТУ приняли участие в городской патриотической акции «Символы Беларуси – символы мира». В 12:00 участники акции вместе спели Государственный гимн Республики Беларусь. О том, как это было, смотрите в видеоролике.

Государственные символы – это отражение богатой истории и сплоченности народа, его стремления к независимости. Ежегодное празднование Дня Государственного герба, Государственного флага и Государственного гимна Республики Беларусь объединяет всех граждан вокруг общей ценности – Родины.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

12 июня 2024 21:00
Диалоговая площадка по кибербезопасности прошла в БНТУ
Сегодня, 12 июня, в главном корпусе БНТУ прошла диалоговая площадка с начальником отдела по противодействию киберпреступности УВД администрации Советского района г. Минска полковником милиции Александром Пискуновым.
12 июня 2024 10:30
«Управление проектами в строительстве»: получите специальность в МИПК и ПК БНТУ всего за 1,5 года
Приглашаем осваивать проектное управление в МИПК и ПК БНТУ. Ближайшая группа управленцев приступает к обучению уже этой осенью. Спешите подать документы.
12 июня 2024 10:00
Большой концерт в Верхнем городе
Белорусский национальный технический университет второй раз принял участие в летнем музыкально-туристическом сезоне г. Минска.
11 июня 2024 21:00
В БНТУ прошла встреча с ветеранами студенческих строительных отрядов
Приглашенными спикерами выступили член оргбюро совета ветеранов студенческих отрядов, заведующий лабораторией геотехники и строительной механики строительного факультета Иван Шостак и член совета ветеранов Республиканского штаба студенческих отрядов Иван Чесак.