Международное сотрудничество в сфере науки: успешная стажировка коллеги из Узбекистана

Филиал БНТУ «Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала» (МИПК и ПК БНТУ) организовал стажировку для заведующего кафедрой «Технология машиностроения» Совместного Белорусско-Узбекского межотраслевого института прикладных технических квалификаций Жахонгира Мухаммаджоновича Бегатова.

Стажировка длилась с 11 апреля по 11 мая 2024 года. Она проходила на механико-технологическом и машиностроительном факультетах Белорусского национального технического университета и была посвящена изучению научных исследований в области химико-термической обработки инструментальных легированных сталей.

В ходе образовательной программы Жахонгир Мухаммаджонович ознакомился с учебно-материальной базой и посетил учебные лаборатории кафедр «Материаловедение в машиностроении» и «Технологическое оборудование», получил знания о последних достижениях в области химико-термической обработки инструментальных легированных сталей, изучил научные исследования и опыт работы в этой области, а также участвовал в экспериментах и исследованиях. Он также посетил Научно-технологический парк БНТУ «Политехник», ОАО «МТЗ», ОАО «Минский автомобильный завод», ОАО «БЕЛАЗ», СЗАО «БЕЛДЖИ», ознакомился с фондами Научной библиотеки БНТУ, изучил материалы по теме стажировки в Национальной библиотеке Беларуси, Центральной научной библиотеке им. Якуба Коласа Национальной академии наук Беларуси.

По окончании стажировки директор МИПК и ПК БНТУ Николай Михайлович Селивончик вручил Жахонгиру Мухаммаджоновичу именной сертификат.

P. S. МИПК и ПК БНТУ приглашает всех заинтересованных в получении качественных профессиональных знаний. Ознакомиться с перечнем направлений стажировок, а также записаться на стажировку можно здесь. Еще больше информации тут.

Автор материала: Е. В. Давидчик,
ведущий специалист по рекламе МИПК и ПК БНТУ

11 июля 2024 18:55
Заседание по зачислению абитуриентов по целевому набору прошло в БНТУ
Сегодня, 11 июля, в БНТУ прошло зачисление абитуриентов для получения высшего образования на условиях целевой подготовки.
11 июля 2024 11:00
F.A.Q. абитуриента БНТУ – 2024. Часть 1
В преддверии начала приема документов на обучение за счет средств республиканского бюджета запускаем рубрику «F.A.Q. абитуриента БНТУ – 2024», в которой отвечаем на вопросы, присланные абитуриентами и их родителями.
11 июля 2024 8:15
Профилактика с БНТУ: День профилактики алкоголизма
Алкоголизм — одна из наиболее распространенных проблем современного общества, которая приносит огромный вред не только здоровью человека, но и его окружающим. Актуальность данной темы неоспорима, ведь алкоголь оказывает разрушительное влияние на организм, вызывая серьезные заболевания и ставя под угрозу жизнь человека.
10 июля 2024 20:25
Туда нам надо! Подборка необычных мест для путешествий по Беларуси. Часть 1
Для тех, кто любит приключения и еще не выбрал маршрут для летнего путешествия, запускаем новую рубрику «Туда нам надо!». В ней будет рассказываться о необычных и интересных местах, которые можно посетить в Беларуси. Сегодня речь пойдет о Брестской, Витебской и Гродненской областях.