Международное сотрудничество в сфере науки: успешная стажировка коллеги из Узбекистана

Филиал БНТУ «Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала» (МИПК и ПК БНТУ) организовал стажировку для заведующего кафедрой «Технология машиностроения» Совместного Белорусско-Узбекского межотраслевого института прикладных технических квалификаций Жахонгира Мухаммаджоновича Бегатова.

Стажировка длилась с 11 апреля по 11 мая 2024 года. Она проходила на механико-технологическом и машиностроительном факультетах Белорусского национального технического университета и была посвящена изучению научных исследований в области химико-термической обработки инструментальных легированных сталей.

В ходе образовательной программы Жахонгир Мухаммаджонович ознакомился с учебно-материальной базой и посетил учебные лаборатории кафедр «Материаловедение в машиностроении» и «Технологическое оборудование», получил знания о последних достижениях в области химико-термической обработки инструментальных легированных сталей, изучил научные исследования и опыт работы в этой области, а также участвовал в экспериментах и исследованиях. Он также посетил Научно-технологический парк БНТУ «Политехник», ОАО «МТЗ», ОАО «Минский автомобильный завод», ОАО «БЕЛАЗ», СЗАО «БЕЛДЖИ», ознакомился с фондами Научной библиотеки БНТУ, изучил материалы по теме стажировки в Национальной библиотеке Беларуси, Центральной научной библиотеке им. Якуба Коласа Национальной академии наук Беларуси.

По окончании стажировки директор МИПК и ПК БНТУ Николай Михайлович Селивончик вручил Жахонгиру Мухаммаджоновичу именной сертификат.

P. S. МИПК и ПК БНТУ приглашает всех заинтересованных в получении качественных профессиональных знаний. Ознакомиться с перечнем направлений стажировок, а также записаться на стажировку можно здесь. Еще больше информации тут.

Автор материала: Е. В. Давидчик,
ведущий специалист по рекламе МИПК и ПК БНТУ

12 июня 2024 21:00
Диалоговая площадка по кибербезопасности прошла в БНТУ
Сегодня, 12 июня, в главном корпусе БНТУ прошла диалоговая площадка с начальником отдела по противодействию киберпреступности УВД администрации Советского района г. Минска полковником милиции Александром Пискуновым.
12 июня 2024 10:30
«Управление проектами в строительстве»: получите специальность в МИПК и ПК БНТУ всего за 1,5 года
Приглашаем осваивать проектное управление в МИПК и ПК БНТУ. Ближайшая группа управленцев приступает к обучению уже этой осенью. Спешите подать документы.
12 июня 2024 10:00
Большой концерт в Верхнем городе
Белорусский национальный технический университет второй раз принял участие в летнем музыкально-туристическом сезоне г. Минска.
11 июня 2024 21:00
В БНТУ прошла встреча с ветеранами студенческих строительных отрядов
Приглашенными спикерами выступили член оргбюро совета ветеранов студенческих отрядов, заведующий лабораторией геотехники и строительной механики строительного факультета Иван Шостак и член совета ветеранов Республиканского штаба студенческих отрядов Иван Чесак.