История Великой Отечественной войны в лицах

Сегодня, 8 мая, накануне Дня Победы, в вестибюле третьего этажа главного корпуса Белорусского национального технического университета состоялось торжественное открытие обновленной экспозиции выставки «История Великой Отечественной войны в лицах», организованной Центром идеологической и воспитательной работы БНТУ.

Традиционно на торжественном открытии выставки присутствовал ректор БНТУ Сергей Васильевич Харитончик. Он выразил огромную благодарность организаторам и акцентировал внимание на важности сохранения исторической правды и участия молодежи в гражданско-патриотических мероприятиях.

В рамках мероприятия заместитель председателя студенческого совета БНТУ Ярослав Бажко презентовал пятый видеоролик ежегодного проекта «БНТУ помнит. Память в сердце храним».

На презентацию был приглашен узник концлагеря, доктор технических наук, профессор кафедры «Микро- и нанотехника» БНТУ Василий Андреевич Сычик, который принял активное участие в проекте студенческого совета. С предстоящим праздником Василия Андреевича поздравил ректор БНТУ.

Видеоролик посвящен молодым людям – студентам Белорусского политехнического университета, чьи судьбы были разрушены войной, как были разрушены судьбы многих белорусов.

Проект «БНТУ помнит. Память в сердце храним» еще раз напоминает нам о трагических страницах нашей истории и призывает помнить, хранить память и не забывать о Великом Подвиге советского народа.

Управление по воспитательной работе с молодежью

12 июня 2024 21:00
Диалоговая площадка по кибербезопасности прошла в БНТУ
Сегодня, 12 июня, в главном корпусе БНТУ прошла диалоговая площадка с начальником отдела по противодействию киберпреступности УВД администрации Советского района г. Минска полковником милиции Александром Пискуновым.
12 июня 2024 10:30
«Управление проектами в строительстве»: получите специальность в МИПК и ПК БНТУ всего за 1,5 года
Приглашаем осваивать проектное управление в МИПК и ПК БНТУ. Ближайшая группа управленцев приступает к обучению уже этой осенью. Спешите подать документы.
12 июня 2024 10:00
Большой концерт в Верхнем городе
Белорусский национальный технический университет второй раз принял участие в летнем музыкально-туристическом сезоне г. Минска.
11 июня 2024 21:00
В БНТУ прошла встреча с ветеранами студенческих строительных отрядов
Приглашенными спикерами выступили член оргбюро совета ветеранов студенческих отрядов, заведующий лабораторией геотехники и строительной механики строительного факультета Иван Шостак и член совета ветеранов Республиканского штаба студенческих отрядов Иван Чесак.