Креатив и инновации – успех нашего будущего

В понедельник, 6 мая 2024 года, состоялась юбилейная 80-я студенческая научно-техническая конференция, которая прошла на базе кафедры «Математические методы в строительстве» факультета транспортных коммуникаций в рамках форума «Креатив и инновации – 2024».

Организационный комитет во главе с председателем секции Светланой Владимировной Чернявской и заместителем председателя секции Ольгой Леонидовной Вербицкой провели огромную работу по привлечению большого числа студентов к участию в мероприятии. Так, участие приняли обучающиеся не только факультета транспортных коммуникаций, но и строительного, инженерно-педагогического факультетов, факультета энергетического строительства, факультета информационных технологий и робототехники и др.

На рассмотрение секции было представлено 24 доклада. Каждый был выполнен в виде презентации, в которой студенты смогли отразить основные аспекты и выводы своей работы. Некоторые доклады особенно отличались высоким уровнем подготовки:

• «Современное проектирование и расчет моделей с помощью инновационных ВІМ-технологий» (авторы – Г. В. Мацуев, С. А. Рудаковский-Неронский; научный руководитель – О. Л. Вербицкая);
  • «Поиск оптимальной схемы армирования балки путём анализа результатов испытаний» (автор – И. Заварзин; научный руководитель – С. В. Чернявская);
  • «Моделирование определения содержания сильвинитов в образцах пород методами математической статистики» (авторы – М. А. Курганова, К. А. Сидорчук; научный руководитель – А. А. Кузнецова).

Следует также отметить, что студентка Н. И. Костевич принимала участие в конференции сразу с двумя докладами: по математике и сопромату.

Участники вносят ценный вклад в различные области деятельности, благодаря своим знаниям, опыту и талантам. Качество и творческий подход участников был на высоком уровне, что сделало конференцию особенно успешной. Лучшие работы будут опубликованы в сборнике по материалам конференции.

Автор материала: Наталья Владимировна Коваленок, старший преподаватель
кафедры «Математические методы в строительстве»

12 июня 2024 21:00
Диалоговая площадка по кибербезопасности прошла в БНТУ
Сегодня, 12 июня, в главном корпусе БНТУ прошла диалоговая площадка с начальником отдела по противодействию киберпреступности УВД администрации Советского района г. Минска полковником милиции Александром Пискуновым.
12 июня 2024 10:30
«Управление проектами в строительстве»: получите специальность в МИПК и ПК БНТУ всего за 1,5 года
Приглашаем осваивать проектное управление в МИПК и ПК БНТУ. Ближайшая группа управленцев приступает к обучению уже этой осенью. Спешите подать документы.
12 июня 2024 10:00
Большой концерт в Верхнем городе
Белорусский национальный технический университет второй раз принял участие в летнем музыкально-туристическом сезоне г. Минска.
11 июня 2024 21:00
В БНТУ прошла встреча с ветеранами студенческих строительных отрядов
Приглашенными спикерами выступили член оргбюро совета ветеранов студенческих отрядов, заведующий лабораторией геотехники и строительной механики строительного факультета Иван Шостак и член совета ветеранов Республиканского штаба студенческих отрядов Иван Чесак.