О стажировке для изучения современных методов преподавания в рамках концепции «Университет 3.0»

Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала БНТУ (МИПК и ПК БНТУ) организовал стажировку по теме «Современные методы преподавания теоретических основ электротехники и электроники в высших технических образовательных учреждениях» для профессора и старшего преподавателя кафедры «Электротехника, электромеханика и электротехнология» Андижанского машиностроительного института (Республика Узбекистан). Целью стажировки являлось ознакомление с особенностями современных методов преподавания в Белорусском национальном техническом университете в рамках концепции «Университет 3.0», которая нацелена на интеграцию образования, науки и инновационного предпринимательства, неразрывно связанных между собой.

Стажировка длилась с 15 по 25 апреля 2024 года и проходила на кафедре «Электротехника и электроника» энергетического факультета БНТУ. За это время делегаты из Андижанского машиностроительного института ознакомились с особенностями организации учебного процесса на кафедрах энергетического факультета, изучили опыт функционирования научно-исследовательских лабораторий вуза.

В рамках образовательной программы научной стажировки гости также посетили Научно-технологический парк БНТУ «Политехник», а также ознакомились с фондами Научной библиотеки БНТУ.

Участники стажировки успешно завершили образовательную программу, прошли итоговую аттестацию и получили именные сертификаты, которые вручил директор МИПК и ПК БНТУ Н. М. Селивончик.

Стажировка является ценным опытом для ее участников, позволяющим получить новые знания и расширить профессиональные горизонты. Андижанский машиностроительный институт сотрудничает с БНТУ уже несколько лет, и это один из примеров успешного международного сотрудничества вузов в области образования.

P. S. МИПК и ПК БНТУ всегда открыт к сотрудничеству. Институт приглашает всех заинтересованных в получении качественных профессиональных знаний. Ознакомиться с информацией о перечне программ стажировок (в том числе повышения квалификации), а также подать заявку на участие можно здесь. Еще больше информации тут.

Автор материала: Е. В. Давидчик,
ведущий специалист по рекламе МИПК и ПК БНТУ

12 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах первого дня приема документов
В первом материале рубрики «Поступай правильно» уже рассказывалось о начале приема документов. Теперь пора подвести итоги первого дня.
12 июля 2024 20:25
Делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом посетила БНТУ
Сегодня, 12 июля, БНТУ посетила делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом (КНР) с целью обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества.
12 июля 2024 14:00
Поступай правильно: стартовал основной этап подачи документов
Сегодня, 12 июля, по всей стране стартовал основной этап подачи документов для поступления в высшие учебные заведения. Чтобы держать вас в курсе хода приемной кампании в БНТУ, запускаем рубрику «Поступай правильно».