В БНТУ прошла встреча с Игорем Матрашило

Сегодня, 10 апреля, в Белорусском национальном техническом университете прошла встреча на тему «Этапы становления и развития Союзного государства». Спикером выступил советник Представительства Постоянного комитета Союзного государства Игорь Матрашило.

Для справки: 8 декабря 1999 года были подписаны Договор о создании Союзного государства и Программа действий Республики Беларусь и Российской Федерации по реализации положений Договора о создании Союзного государства. С того момента существование Союзного государства стало официальным.

В своем выступлении Игорь Фадеевич привел участникам встречи информацию об истории создания Союзного государства, его становлении и развитии, а также структуре и достижениях к 2024 году. После студенты смогли задать интересующие их вопросы.

Благодарим спикера за информативный диалог и ждем новых встреч в стенах Белорусского национального технического университета!

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Евгений Тропашко

24 мая 2024 21:00
Торжественное собрание, посвященное Дню военного автомобилиста прошло в БНТУ
В мероприятии приняли участие ветераны, офицерский состав и курсанты военно-технического факультета.
23 мая 2024 19:17
Главное о приближающихся ЦТ и ЦЭ в БНТУ
В 2024 году централизованный экзамен и централизованное тестирование в БНТУ стартуют 27 и 30 мая. В первый день испытания пройдут по предмету на выбор, во второй – по белорусскому и русскому языкам.
23 мая 2024 17:55
Диалоговая площадка «Время сильных» в БНТУ
Сегодня, 23 мая, в БНТУ прошла диалоговая площадка «Время сильных» с участием депутата Минского городского Совета депутатов, члена Белорусской партии «Белая Русь», делегата ВНС Оксаны Бесько и студентов вуза.
23 мая 2024 15:23
Первые шаги в науке студентов кафедры «Промышленный дизайн и упаковка»
Студенты и магистранты кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» отмечены дипломами ФТУГ за высокое качество научных работ и лучшие доклады.