В БНТУ обсудили важные вопросы для молодежи

Сегодня, 10 апреля, в Белорусском национальном техническом университете прошла диалоговая площадка с участием заместителя главы администрации Советского района г. Минска Натальи Ананич и депутата Минского городского Совета депутатов Михаила Милованова. Темой мероприятия стали значимые вопросы для современного общества, касающиеся жизни узников концлагерей, последствий фашизма, памяти о героизме наших предков во время Великой Отечественной войны. Выбор такой темы был сделан не случайно, потому как ежегодно 11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

О том, какой ценой белорусскому народу достался суверенитет ребятам напомнила Наталья Юрьевна. Знание исторического прошлого своей Родины, традиций, а также умение в любое время защитить государство заместитель главы администрации обозначила как важные составляющие настоящего патриота.

Почему так важно помнить о героизме предков и ценить то, что мы имеем благодаря им, рассказал Михаил Вячеславович. Мирное небо над головой, независимость и возможность реализовать себя в разных сферах – заслуга наших предков, и мы обязаны сохранить это как для своего благополучия, так и для счастливой жизни потомков.

В завершение встречи гости посоветовали ребятам уже сейчас, в молодом возрасте, задуматься о целях и призвании в жизни, развивать свои таланты и стремиться к совершенствованию. Студенты, в свою очередь, поблагодарили спикеров за информативную беседу.

Автор материала: Валерия Баранова, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Евгений Тропашко

24 мая 2024 21:00
Торжественное собрание, посвященное Дню военного автомобилиста прошло в БНТУ
В мероприятии приняли участие ветераны, офицерский состав и курсанты военно-технического факультета.
23 мая 2024 19:17
Главное о приближающихся ЦТ и ЦЭ в БНТУ
В 2024 году централизованный экзамен и централизованное тестирование в БНТУ стартуют 27 и 30 мая. В первый день испытания пройдут по предмету на выбор, во второй – по белорусскому и русскому языкам.
23 мая 2024 17:55
Диалоговая площадка «Время сильных» в БНТУ
Сегодня, 23 мая, в БНТУ прошла диалоговая площадка «Время сильных» с участием депутата Минского городского Совета депутатов, члена Белорусской партии «Белая Русь», делегата ВНС Оксаны Бесько и студентов вуза.
23 мая 2024 15:23
Первые шаги в науке студентов кафедры «Промышленный дизайн и упаковка»
Студенты и магистранты кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» отмечены дипломами ФТУГ за высокое качество научных работ и лучшие доклады.