Встреча с представителями Свято-Елисаветинского женского монастыря прошла в БНТУ

Сегодня, 8 апреля, в зале Славы Белорусского национального технического университета прошла встреча с клириком Свято-Елисаветинского женского монастыря, иереем Сергием Фалеем.

Для справки: взаимодействие с Белорусской православной церковью играет важную роль в работе с молодежью. Белорусский национальный технический университет активно сотрудничает с Церковью по вопросам гражданско-патриотического воспитания, формирования духовно-нравственных ценностей и поощрения позитивного отношения к жизни у студентов на основе христианских принципов на благо укрепления мира в стране.

Во время встречи иерей Сергий Фалей рассказал студентам и работникам БНТУ о Благовещении, праведной и греховной жизни, прямых и косвенных нарушениях религиозных догм, а также о том, что за этим следует. Для слушателей было отмечено, что непонимание себя и окружающего мира, неумение обращаться с собой и ближним влечет за собой грешность, избежать которой можно только путем духовных усилий человека.

В конце своего выступления священнослужитель призвал участников мероприятия к взаимопониманию и согласию.

Благодарим иерея Сергия Фалея за познавательную беседу и ждем новых встреч в стенах БНТУ.

Автор материала: Арина Колесова, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Евгений Тропашко

24 мая 2024 21:00
Торжественное собрание, посвященное Дню военного автомобилиста прошло в БНТУ
В мероприятии приняли участие ветераны, офицерский состав и курсанты военно-технического факультета.
23 мая 2024 19:17
Главное о приближающихся ЦТ и ЦЭ в БНТУ
В 2024 году централизованный экзамен и централизованное тестирование в БНТУ стартуют 27 и 30 мая. В первый день испытания пройдут по предмету на выбор, во второй – по белорусскому и русскому языкам.
23 мая 2024 17:55
Диалоговая площадка «Время сильных» в БНТУ
Сегодня, 23 мая, в БНТУ прошла диалоговая площадка «Время сильных» с участием депутата Минского городского Совета депутатов, члена Белорусской партии «Белая Русь», делегата ВНС Оксаны Бесько и студентов вуза.
23 мая 2024 15:23
Первые шаги в науке студентов кафедры «Промышленный дизайн и упаковка»
Студенты и магистранты кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» отмечены дипломами ФТУГ за высокое качество научных работ и лучшие доклады.