Занимательная метрология

27 мартa 2024 18:03

Учащиеся 10-х классов Лицея БНТУ с заместителем директора по воспитательной работе Е. П. Шавановой и педагогом социальным И. А. Гришалевич 27 марта 2024 года посетили Белорусский государственный институт метрологии (БелГИМ). Учреждение является ведущей организацией в области обеспечения единства измерений, крупнейшим научно-исследовательским, методическим и практическим центром и на протяжении многих лет сохраняет, развивает и совершенствует метрологический потенциал страны.

Специалисты института ознакомили лицеистов с научно-технической базой БелГИМ и работой ряда научных лабораторий.

Кроме того, в рамках Международного молодежного форума «Креатив и инновации – 2024» под руководством заведующего кафедрой «Стандартизация, метрология и информационные системы» приборостроительного факультета БНТУ П. С. Серенкова ребята приняли участие в конкурсе-викторине «Занимательная метрология», вопросы которой были посвящены метрологии, истории измерений, средствам измерений, международной системе единиц (SI).

Совет лицеистов

27 мартa 2024 18:03
12 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах первого дня приема документов
В первом материале рубрики «Поступай правильно» уже рассказывалось о начале приема документов. Теперь пора подвести итоги первого дня.
12 июля 2024 20:25
Делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом посетила БНТУ
Сегодня, 12 июля, БНТУ посетила делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом (КНР) с целью обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества.
12 июля 2024 14:00
Поступай правильно: стартовал основной этап подачи документов
Сегодня, 12 июля, по всей стране стартовал основной этап подачи документов для поступления в высшие учебные заведения. Чтобы держать вас в курсе хода приемной кампании в БНТУ, запускаем рубрику «Поступай правильно».