Lib-дайджест: отчет белорусско-российского семинара по медиаобразованию на XXХI МКВЯ, видео открытой лекции Эдуарда Зенькевича и афиша событий

В обзорах Lib-дайджеста только актуальные новости и события на ближайшую неделю. Находите главное в информационном потоке и приходите в библиотеку, здесь достоверные данные и информация, которой можно доверять.

Семинар «Медийная грамотность в контексте деятельности библиотек» на XXХI Минской международной книжной выставке-ярмарке

В четверг, 14 марта 2024 года, в пресс-центре в рамках деловой программы XXХI Минской международной книжной выставки-ярмарки состоялся белорусско-российский методологический семинар «Медийная грамотность в контексте деятельности библиотек». Организаторами мероприятия выступили Белорусский национальный технический университет, Белорусский государственный университет, Белорусская библиотечная ассоциация (ББА) и Ассоциация специалистов медиаобразования (АСМО, Россия). Полный отчет и презентации участников семинара на сайте.

Видео лекции Эдуарда Зенькевича о природных явлениях опубликовано на YouTube-канале библиотеки

В конференц-зале Научной библиотеки БНТУ в рамках проекта «Наука в деталях» 1 марта 2024 года состоялась открытая лекция «Удивительные явления в природе» Эдуарда Иосифовича Зенькевича. Видео встречи опубликовано на YouTube-канале библиотеки. Подписывайтесь!

Подборка книг

22 книги по технологии машиностроения: коллекция ЧЗ № 1

В течение марта в читальном зале № 1 на Якуба Коласа, 16 (3-й этаж) будет экспонироваться подборка учебников из фонда зала.

Афиша клубов

Музыкальный клуб «Лабиринт Фавна», 19.03, 18:00

Не упустите уникальную возможность пообщаться с настоящим ИИ, открыть для себя новые музыкальные группы и композиции, а также интересно провести время. «Лабиринт Фавна» – музыкальный клуб для меломанов, использующий искусственный интеллект. Клуб ведет Алексей Ковалевский (и Фавн). Вход свободный.

Cinema Club BNTU: «Джейн Эйр», 20.03, 17:00

Cinema Club BNTU – возможность провести время в хорошей компании, посмотреть интересный фильм, снятый по мотивам известной книги, обсудить их отличия. В этот раз будет представлен фильм «Джейн Эйр» (2011) по одноименной книге Шарлотты Бронте, которая затем будет разыгрываться. Вход свободный.

Организаторы: первичная организация БРСМ и Научная библиотека БНТУ.

Книжный клуб «БукКлаб»: «Трудно быть богом», 21.03, 18:00

Книга для обсуждения: Аркадий и Борис Стругацкие «Трудно быть богом».

Популярные и любимые многими писатели-фантасты времен СССР написали сборник рассказов, в который и вошла предложенная повесть. Постараемся разобраться в этих хитросплетениях уже в этом месяце. Вход свободный.

Научная библиотека БНТУ

12 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах первого дня приема документов
В первом материале рубрики «Поступай правильно» уже рассказывалось о начале приема документов. Теперь пора подвести итоги первого дня.
12 июля 2024 20:25
Делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом посетила БНТУ
Сегодня, 12 июля, БНТУ посетила делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом (КНР) с целью обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества.
12 июля 2024 14:00
Поступай правильно: стартовал основной этап подачи документов
Сегодня, 12 июля, по всей стране стартовал основной этап подачи документов для поступления в высшие учебные заведения. Чтобы держать вас в курсе хода приемной кампании в БНТУ, запускаем рубрику «Поступай правильно».