Встреча студентов БНТУ с представителями УВД

Сегодня, 28 февраля, в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией в Белорусском национальном техническом университете состоялась профилактическая встреча студентов с сотрудниками УВД администрации Советского района г. Минска

Для справки: Генеральная Ассамблея ООН в 1987 году провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив важность проблемы и проявив решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели – мирового сообщества, свободного от наркомании.

Беседу провели заместитель начальника инспекции по делам несовершеннолетних УВД администрации Советского района г. Минска майор милиции Андрей Приходько и заместитель начальника милиции общественной безопасности УВД администрации Советского района г. Минска подполковник милиции Михаил Ткачев.

Сотрудники Управления внутренних дел продемонстрировали студентам информационный ролик, героями которого являлись молодые люди, занимавшиеся или вовлеченные в оборот наркотических средств. В видео заключенные рассказали о своей истории и ее печальном финале, а также посоветовали не повторять их ошибок.

Благодарим Андрея Олеговича и Михаила Михайловича за продуктивную беседу.

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Максим Кубарский

18 апреля 2024 21:00
Какие они, тональности инженера? Узнали на первом дне фестиваля «Весна БНТУ – 2024»
Сегодня, 18 апреля, стартовал самый масштабный фестиваль творчества нашего вуза – «Весна БНТУ – 2024». Как и в прошлом году, открыл мероприятие праздник песни.
17 апреля 2024 21:00
БНТУ – выбор лучших: история семнадцатая
Продолжая рубрику «БНТУ – выбор лучших», рассказываем о студенте ПСФ Артемии Кравчуке. Молодой человек уже успел раскрыться в интервью в рамках конкурса «Мистер БНТУ – 2024», и на этот раз первокурсник представил себя как активиста вуза.
17 апреля 2024 20:00
Республиканская олимпиада по специальности «таможенное дело» прошла в БНТУ
Сегодня, 17 апреля, на базе БНТУ прошла Республиканская олимпиада по специальности «таможенное дело».
17 апреля 2024 19:00
Университеты Беларуси на Ташкентской международной выставке «Здравоохранение – TIHE»
Вчера, 16 апреля, в г. Ташкенте открылась 28-я Ташкентская международная выставка «Здравоохранение – TIHE» – ключевое событие для медицинского сообщества Узбекистана, на котором демонстрируются современное медицинское оборудование и технологии для лечения и реабилитации.