Ректор БНТУ Сергей Харитончик поздравляет с Днем защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь

Уважаемые ветераны, дорогие коллеги и студенты! Примите самые теплые поздравления с праздником – Днем защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь!

Ежегодно 23 февраля в нашей стране отмечается День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь. Этот праздник, установленный Указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26 марта 1998 года, по праву считается всенародным.

День защитников Отечества – праздник настоящих мужчин, олицетворяющих собой силу, решительность, мужество и заботу, для которых любовь к Родине, честь и верность долгу превыше всего. Особый февральский праздник связывает прошлое и будущее, напоминая о героизме белорусских защитников, их безграничной преданности и любви к родной земле. Ветераны – гордость нации, им выражаются особые слова благодарности и дань уважения в год 80-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков, посвященного сохранению традиций и признанию заслуг многих поколений воинов.

Мужчина, находясь на боевом посту или занимаясь мирным делом, – прежде всего защитник своей страны, который своим трудом ежедневно вносит вклад в приумножение ее славы и мощи. Достижения мужчин БНТУ, которые защищают своих родных и близких от невзгод, получают образование, исполняют свой профессиональный долг и работают на благо университета. Это вклад в мирное и суверенное будущее нашего государства.

Задача БНТУ сегодня – это не только подготовить высококвалифицированных специалистов, но и воспитать молодежь патриотами своей страны. Верность своей стране и высокий профессионализм – вот те качества, которые отличают студентов, сотрудников, преподавателей и выпускников БНТУ. Особой гордостью университета является военно-технический факультет, который готовит высокопрофессиональных офицеров для Вооруженных сил Республики Беларусь.

Хочу поблагодарить профессорско-преподавательский состав нашего университета, студентов, сотрудников и выпускников, многие из которых имеют богатый опыт военной службы. Этот праздник также принадлежит и будущим защитникам нашей страны, тем, кому еще только предстоит с честью выполнить свой долг перед страной.

Пусть над нашей родной Беларусью всегда будет чистое и мирное небо, спокойствие в сердцах людей, а в домах царят мир и согласие! Желаю крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

С уважением,
Ректор С.Харитончик

18 апреля 2024 21:00
Какие они, тональности инженера? Узнали на первом дне фестиваля «Весна БНТУ – 2024»
Сегодня, 18 апреля, стартовал самый масштабный фестиваль творчества нашего вуза – «Весна БНТУ – 2024». Как и в прошлом году, открыл мероприятие праздник песни.
17 апреля 2024 21:00
БНТУ – выбор лучших: история семнадцатая
Продолжая рубрику «БНТУ – выбор лучших», рассказываем о студенте ПСФ Артемии Кравчуке. Молодой человек уже успел раскрыться в интервью в рамках конкурса «Мистер БНТУ – 2024», и на этот раз первокурсник представил себя как активиста вуза.
17 апреля 2024 20:00
Республиканская олимпиада по специальности «таможенное дело» прошла в БНТУ
Сегодня, 17 апреля, на базе БНТУ прошла Республиканская олимпиада по специальности «таможенное дело».
17 апреля 2024 19:00
Университеты Беларуси на Ташкентской международной выставке «Здравоохранение – TIHE»
Вчера, 16 апреля, в г. Ташкенте открылась 28-я Ташкентская международная выставка «Здравоохранение – TIHE» – ключевое событие для медицинского сообщества Узбекистана, на котором демонстрируются современное медицинское оборудование и технологии для лечения и реабилитации.