Работник БНТУ на экранах страны

В пятницу, 16 февраля 2024 года, стартовал второй сезон вокального шоу «Фактор.BY 60+», в котором принял участие техник I категории управления по делам культуры БНТУ Александр Павлович Борзенко

Для справки: «Фактор.BY 60+» – белорусское вокальное шоу, в котором участники элегантного возраста доказывают, что на сцене залогом успеха наравне с вокальными данными являются искренность и харизма. До этапа телекастингов второго сезона дошли 24 исполнителя: мамы и папы, бабушки и дедушки, готовые подарить свои песни всей стране.

В первом выпуске нового сезона перед судьями выступили восемь конкурсантов, из которых четыре вышли в следующий этап проекта. В первую полуфинальную четверку прошел и Александр Борзенко.

Для выступления Александр Павлович выбрал песенно-эстрадную классику из репертуара Александра Серова. После трогательного исполнения композиции «Ворованная ночь» зрительный зал поддержал артиста громкими аплодисментами, а члены жюри отметили изящное и непринужденное исполнение.

К слову, во втором сезоне шоу судьбу конкурсантов будут решать уже знакомые публике члены жюри: российский теле‑ и радиоведущий, актер Владимир Березин, а также заслуженные артисты Республики Беларусь Виктория Алешко, Александр Солодуха и певица Александра Гайдук

Ведущими нового сезона проекта «Фактор.BY 60+» остались заслуженная артистка Беларуси Елена Спиридович и теле‑ и радиоведущий Павел Лазовик.

– Самое важное в нашем шоу – это душа. Участники пришли сюда не для того, чтобы завоевать титул или победить в конкурентной борьбе, а осуществить мечту – попасть на большую сцену, – поделились ведущие в материале sb.by.

Всего зрителей ждут шесть согретых искренним вокальным исполнением и самыми сокровенными историями пятничных концертов.

Желаем успехов Александру Павловичу и продолжаем следить за его дальнейшими выступлениями на вокальном шоу «Фактор.BY 60+»!

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: из открытых источников

18 апреля 2024 21:00
Какие они, тональности инженера? Узнали на первом дне фестиваля «Весна БНТУ – 2024»
Сегодня, 18 апреля, стартовал самый масштабный фестиваль творчества нашего вуза – «Весна БНТУ – 2024». Как и в прошлом году, открыл мероприятие праздник песни.
17 апреля 2024 21:00
БНТУ – выбор лучших: история семнадцатая
Продолжая рубрику «БНТУ – выбор лучших», рассказываем о студенте ПСФ Артемии Кравчуке. Молодой человек уже успел раскрыться в интервью в рамках конкурса «Мистер БНТУ – 2024», и на этот раз первокурсник представил себя как активиста вуза.
17 апреля 2024 20:00
Республиканская олимпиада по специальности «таможенное дело» прошла в БНТУ
Сегодня, 17 апреля, на базе БНТУ прошла Республиканская олимпиада по специальности «таможенное дело».
17 апреля 2024 19:00
Университеты Беларуси на Ташкентской международной выставке «Здравоохранение – TIHE»
Вчера, 16 апреля, в г. Ташкенте открылась 28-я Ташкентская международная выставка «Здравоохранение – TIHE» – ключевое событие для медицинского сообщества Узбекистана, на котором демонстрируются современное медицинское оборудование и технологии для лечения и реабилитации.