Итоги олимпиады по китайскому языку среди студентов и слушателей Института Конфуция по науке и технике БНТУ

В пятницу, 15 декабря 2023 года, в Белорусском национальном техническом университете прошла олимпиада по китайскому языку среди студентов и слушателей Института Конфуция по науке и технике БНТУ

Мероприятие проводилось в один очный тур и включало в себя два задания: проверку знаний китайского языка и в области культуры Китая. Ответы по первому блоку принимались на китайском языке, по второму – на русском.

Участие принимали студенты БНТУ и учащиеся школ, гимназий и лицеев г. Минска, изучающие китайский язык. В рамках олимпиады на основе своих знаний ребята были разделены на следующие группы:

• начальная (от полугода до года изучения китайского языка);
  • средняя (более года изучения китайского языка);
  • высокая (несколько лет изучения китайского языка).

Сегодня, 21 декабря, в БНТУ состоялось награждение победителей. Поприветствовать и поздравить ребят с отличными результатами прибыли директора Института Конфуция по науке и технике БНТУ с белорусской стороны Владимир Клеенков и с китайской стороны Ли Вэньсюэ.

Призовые места участники разделили следующим образом:

• первое местоДарья Каранкевич;
  • второе местоУльяна Молош, Сабина-Мария Гусейнова, Эвита Лазаренко, Александра Якушева;
  • третье местоТатьяна Малышко, Полина Жакович, Полиана Анищенко, Владислав Астрейко, Анастасия Клакоцкая, Константин Галькин.

Ребята также получили подарки от Института Конфуция по науке и технике и ПО ОО «БРСМ» с правами РК БНТУ.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших достижений на конкурсах по китайскому языку!

P. S. Больше фото доступно по ссылке.

Автор материала: Валерия Баранова, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Максим Кубарский

12 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах первого дня приема документов
В первом материале рубрики «Поступай правильно» уже рассказывалось о начале приема документов. Теперь пора подвести итоги первого дня.
12 июля 2024 20:25
Делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом посетила БНТУ
Сегодня, 12 июля, БНТУ посетила делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом (КНР) с целью обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества.
12 июля 2024 14:00
Поступай правильно: стартовал основной этап подачи документов
Сегодня, 12 июля, по всей стране стартовал основной этап подачи документов для поступления в высшие учебные заведения. Чтобы держать вас в курсе хода приемной кампании в БНТУ, запускаем рубрику «Поступай правильно».