СМИ о нас: делегация из Китая посетила технопарк БНТУ

Белорусский национальный технический университет посетила делегация Цзинаньского научно-исследовательского института медицины и здравоохранения. Программа визита включала в себя посещение выставки Научно-технологического парка БНТУ «Политехник» и переговоры между белорусской и китайской стороной.

Телеканал Беларусь-1 подготовил сюжет о встрече. О впечатлениях китайских гостей можно узнать в программе «Новости».

Делегация из Китая посетила технопарк БНТУ

В Беларусь продолжаются визиты из Китая. Делегация Цзинаньского научно-исследовательского института медицины и здравоохранения посетила технопарк БНТУ.

Ознакомились с отечественными разработками. Это коленные эндопротезы, технологии для сращивания костей, капы для сна. Технопарк сейчас включает 16 резидентов из крупных предприятий нашей страны.

Сотрудничество с Китаем идет по многим направлениям. Наш товарооборот за этот год уже вплотную подошел к отметке в 5,8 миллиарда долларов. Результатом взаимодействия двух стран стало множество громких проектов: от производства автомобилей до биотехнологий.

Источник: tvr.by

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

18 апреля 2024 21:00
Какие они, тональности инженера? Узнали на первом дне фестиваля «Весна БНТУ – 2024»
Сегодня, 18 апреля, стартовал самый масштабный фестиваль творчества нашего вуза – «Весна БНТУ – 2024». Как и в прошлом году, открыл мероприятие праздник песни.
17 апреля 2024 21:00
БНТУ – выбор лучших: история семнадцатая
Продолжая рубрику «БНТУ – выбор лучших», рассказываем о студенте ПСФ Артемии Кравчуке. Молодой человек уже успел раскрыться в интервью в рамках конкурса «Мистер БНТУ – 2024», и на этот раз первокурсник представил себя как активиста вуза.
17 апреля 2024 20:00
Республиканская олимпиада по специальности «таможенное дело» прошла в БНТУ
Сегодня, 17 апреля, на базе БНТУ прошла Республиканская олимпиада по специальности «таможенное дело».
17 апреля 2024 19:00
Университеты Беларуси на Ташкентской международной выставке «Здравоохранение – TIHE»
Вчера, 16 апреля, в г. Ташкенте открылась 28-я Ташкентская международная выставка «Здравоохранение – TIHE» – ключевое событие для медицинского сообщества Узбекистана, на котором демонстрируются современное медицинское оборудование и технологии для лечения и реабилитации.