«Кубок Политеха – 2023»: соревнования по стритболу

Сегодня, 1 декабря, в Белорусском национальном техническом университете прошло спортивное соревнование «Кубок Политеха – 2023» по стритболу. Всего в нем приняли участие 11 команд факультетов нашего вуза.

Для справки: организатором мероприятия выступает ПО ОО «БРСМ» с правами РК БНТУ. Целями соревнований являются формирование активной гражданской позиции, распространение спортивного движения, воспитание чувства товарищества, развитие культурно-досуговой деятельности студентов и популяризация деятельности БРСМ БНТУ.

С приветственным словом и напутствием к участникам обратились заместитель декана факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства Татьяна Проц, заместитель директора сети киберспортивных клубов «CyberX» Олег Синицын и помощник руководителя сети Валерия Новикова. Кроме того, приглашенные гости провели жеребьевку, в результате которой определился порядок игр команд.

В ходе матчей ребята показали упорство, командный дух, искреннюю радость, когда мяч оказывался в корзине соперника, и еще многое другое.

В результате призовые места распределились следующим образом:

• первое место – команда «MR. MAGIC»;
  • второе место – команда «Сигма свинки»;
  • третье место – команда «FMME TEAM».

Победителями конкурса трехочковых стал Егор Людвик (команда «MR.MAGIC»), конкурса штрафных бросков – Михаил Папко (команда «Los Penguins»). Лучшим игроком был признан Егор Савостюк (команда «MR. MAGIC»).

Поздравляем победителей с блестящим результатом, а всем участникам желаем дальнейших спортивных достижений!

Автор материала: Валерия Баранова, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Ариан Яздани Черати

23 февраля 2024 21:30
Студент БНТУ на образовательном форуме для молодежных послов и дублеров ЦУР
С 21 по 23 февраля в Республиканском молодежном центре проходил образовательный форум для молодежных послов и дублеров ЦУР.
23 февраля 2024 21:00
Чек-лист досрочного голосования
Подготовили подробный чек-лист со всей полезной информацией на тему досрочного голосования. Время работы пунктов, поиск избирательного участка и другая необходимая информация уже в материале.
23 февраля 2024 20:00
Первый в 2024 году QUIZ TIME BNTU
Вчера, 22 февраля, в БНТУ прошла традиционная интеллектуальная игра QUIZ TIME BNTU, организованная ПО ОО «БРСМ» с правами РК БНТУ.
23 февраля 2024 18:51
Курсанты БНТУ на митинге-реквиеме, посвященном Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь
Сегодня, 23 февраля, офицеры и курсанты ВТФ БНТУ приняли участие в митинге-реквиеме, приуроченном ко Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь.