«День первокурсника» на МТФ

«День первокурсника» на МТФ

На механико-технологическом факультете (МТФ) 21 ноября 2023 года состоялось знаковое и долгожданное для всех первокурсников событие, своеобразный фестиваль самодеятельности – «День первокурсника МТФ – 2023». В нем приняли участие шесть групп специальностей факультета.

За время проведения фестиваля студентам первого курса была дана возможность проявить все свои творческие способности и побороться за призовые места конкурса. Помимо уже ставшего традиционным состава жюри в лице декана факультета Игоря Аркадьевича Иванова и его заместителя Алексея Николаевича Белого, были приглашены экс-председатель студенческого совета МТФ Владислав Игоревич Барейша и ответственный за студенческой кураторской службы факультета энергетического строительства Элеана Эдуардовна Семикашева.

Открывал «День первокурсника МТФ» танцевальный коллектив строительного факультета БНТУ, в качестве ведущих выступали студенты МТФ Александр Капуста и Вадим Куль.

Все студенческие группы показали достойный уровень творческого мастерства и подготовки театральных и музыкальных номеров, некоторые коллективы даже подготовили полноразмерные ростовые декорации для своего выступления. Апофеозом праздника стало выступление кавер-группы факультета энергетического строительства, до предела накалившее атмосферу перед оглашением результатов.

В упорной борьбе победу одержала группа 10404123 (специальность «аддитивные технологии в литейном производстве»; куратор группы – Альберт Олегович Дикун), второе место заняла группа 10405623 (специальность «инжиниринг технологических процессов в металлургическом производстве»; куратор группы – Анастасия Витальевна Арабей), а третье – группа 10401123 (специальность «материаловедение в машиностроении»; куратор группы – Татьяна Николаевна Синиченко).

Благодарим всех участников конкурса, их студентов-кураторов и кураторов за подготовленные номера. Студентов-литейщиков поздравляем с заслуженной победой, желаем не останавливаться на достигнутом и добиваться новых успехов как в творчестве, так и в учебе.

Автор материала: А. О. Дикун, ассистент кафедры
«Машины и технология литейного производства»,
М. Р. Кукса, гр. 10404123

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
17 августа 2026 21:59
Финансовая гигиена. Как не стать жертвой мошенников
Достаточно запомнить одно: мошенники побеждают не хитростью, а вашей спешкой и страхом.
17 августа 2026 19:22
Куда заглянуть между парами? Все об инфраструктуре вокруг БНТУ
Где отдохнуть, недорого пообедать и быстро распечатать чертеж перед парой? Собрали путеводитель по главным локациям вокруг кампуса БНТУ.
17 августа 2026 14:02
«Это бесценный опыт, который останется со мной навсегда». Студенческий отряд БНТУ трудится в учебном корпусе №15
Во время визита представители БНТУ осмотрели ключевые объекты, на которых трудятся бойцы студотрядов вуза.
15 августа 2026 16:01
БНТУ вновь на фестивале профессий «Букидс»
В этот раз гостей знакомят с направлениями подготовки сразу три факультета: горного дела и инженерной экологии, информационных технологий и робототехники, а также архитектурный.