БНТУ посетила делегация Ташкентского государственного транспортного университета

В субботу, 25 ноября 2023 года, состоялись переговоры делегации Ташкентского государственного транспортного университета (ТГТрУ) в лице заведующего кафедрой «Автомобили и автомобильное хозяйство» Авлиёкулова Жамшеда Садуллоевича и доцента кафедры «Транспортные энергетические установки» Абдуразакова Абдуазиза Абдужабаровича с ректором Белорусского национального технического университета Сергеем Васильевичем Харитончиком.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего двустороннего взаимодействия, включая академическую мобильность, повышение квалификации профессорско-преподавательского состава, организацию летних и зимних школ БНТУ для студентов ТГТрУ, а также реализацию новых совместных образовательных программ по смежным направлениям.

В завершение встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между кафедрой «Автомобили и автомобильное хозяйство» ТГТрУ и кафедрами «Двигатели внутреннего сгорания», «Автомобили», «Техническая эксплуатация автомобилей» БНТУ.

Кроме того, в рамках пребывания в БНТУ делегация встретилась с руководством факультета международного сотрудничества БНТУ и посетила автотракторный факультет.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

4 мартa 2024 21:00
В БНТУ прошла «Инженерная эстафета»
Сегодня, 4 марта, в БНТУ прошла «Инженерная эстафета» для учащихся, студентов и аспирантов.
4 мартa 2024 12:23
Профориентационная работа на кафедре «Машины и технологии литейного производства»
Сотрудниками кафедры «Машины и технология литейного производства» МТФ активно проводится профориентационная работа.
4 мартa 2024 10:47
«Промышленное и гражданское строительство»: переподготовка в МИПК и ПК БНТУ всего за 1,5 года
МИПК и ПК БНТУ проводит набор на переподготовку по специальности «промышленное и гражданское строительство» по новому учебному плану.
3 мартa 2024 18:39
БНТУ на выставке «Образование и карьера». Итоги
Сегодня, 3 марта, XXI Международная специализированная выставка «Образование и карьера» завершила свою работу. Во время трех насыщенных дней экспозиция БНТУ пользовалась большой популярностью у абитуриентов и их родителей.