Визит делегации Северо-Восточного университета

С 20 по 23 ноября 2023 года Институт Конфуция по науке и технике БНТУ (ИКНТ) посетила делегация Северо-Восточного университета (СВУ; г. Шеньян, Китайская Народная Республика) в следующем составе: Чжан Хао – проректор по работе с персоналом, У Ша – специалист управления международных обменов, Моу Хун – заместитель директора университетской научно-технической компании, Ван Юмин – заместитель начальника управления исследовательского института.

Делегация СВУ посетила Минск для того, чтобы принять участие в работе проходящего 21 ноября в Национальной библиотеке Республики Беларусь первого Форума ректоров учреждений высшего образования Республики Беларусь и Китайской Народной Республики. Чжан Хао принял участие в подписании Соглашения о создании китайско-белорусской ассоциации университетов. Кроме того, в рамках форума делегация приняла участие в работе секции «Дистанционное обучение и совместные образовательные программы», посетила Китайско-Белорусский индустриальный парк «Великий камень». В ходе визита гости ознакомились с историей, структурой управления, преференциальным режимом, ключевыми предприятиями – резидентами индустриального парка.

Как уже говорилось, делегация посетила и Институт Конфуция по науке и технике БНТУ. В ходе визита директор ИКНТ от китайской стороны Ли Вэньсюэ подробно рассказал гостям о деятельности института, его успехах и основных достижениях. Были проведены переговоры с проректором по учебной работе БНТУ Юрием Александровичем Николайчиком, в ходе которых были обсуждены перспективные направления сотрудничества в области образования и науки, а также развитие ИКНТ.

Институт Конфуция по науке и технике БНТУ
Фото: Институт Конфуция по науке и технике БНТУ, БелТА, индустриальный парк «Великий камень»

21 февраля 2024 21:00
В БНТУ о важном: встреча студентов с ректором Сергеем Харитончиком
Сегодня, 21 февраля, в БНТУ прошла встреча студентов с ректором Сергеем Харитончиком. Темой для обсуждения стала электоральная кампания и единый день голосования.
21 февраля 2024 19:23
Международный день родного языка
Ежегодно 21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка.
21 февраля 2024 18:27
Делегация Тюменской области Российской Федерации посетила БНТУ
Сегодня, 21 февраля, в БНТУ с целью обсуждения перспективных направлений сотрудничества побывали представители делегации Тюменской области.
21 февраля 2024 15:45
В БНТУ подвели итоги смотра-конкурса на лучшее подразделение университета за 2022/23 учебный год
В понедельник, 19 февраля, в зале Славы БНТУ прошло собрание работников, на котором были подведены итоги смотра-конкурса на лучшее подразделение университета за 2022/23 учебный год.