Военно-технический факультет БНТУ – лучший среди военных факультетов учреждений высшего образования Беларуси

В среду, 22 ноября 2023 года, в Центральном Доме офицеров Вооруженных сил Республики Беларусь состоялось подведение итогов деятельности военных факультетов и кафедр учреждений высшего образования за 2022/23 учебный год. В торжественной обстановке заместитель министра обороны Республики Беларусь генерал-майор Андрей Владимирович Жук и начальник управления военного образования Вооруженных сил Республики Беларусь полковник Андрей Владимирович Клишевич подвели итоги деятельности военных факультетов и военных кафедр за прошлый учебный год.

По результатам учебного года военно-технический факультет Белорусского национального технического университета признан лучшим военным факультетом и награжден переходящим кубком и грамотой за первое место по итогам образовательной деятельности в 2022/23 учебном году. Грамоту и кубок начальнику факультета полковнику Андрею Александровичу Почебыту вручил Андрей Владимирович Жук.

Наряду с этим военно-технический факультет признан лучшим военным факультетом по взаимодействию с кадетскими училищами по итогам 2022/23 учебного года.

Кроме того, военнослужащие факультета были отмечены приказами министра обороны, заместителя министра обороны и начальника управления военного образования Вооруженных сил Республики Беларусь и были награждены ценными подарками и грамотами.

Поздравляем весь личный состав военно-технического факультета с занятым первым местом, которого удалось добиться благодаря грамотному руководству управления факультета, профессионализму профессорско-преподавательского состава! Желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать покорять новые вершины в учебе, спорте и других сферах!

Автор материала: Степан Андреевич Будников,
третий курс ВТФ

21 февраля 2024 21:00
В БНТУ о важном: встреча студентов с ректором Сергеем Харитончиком
Сегодня, 21 февраля, в БНТУ прошла встреча студентов с ректором Сергеем Харитончиком. Темой для обсуждения стала электоральная кампания и единый день голосования.
21 февраля 2024 19:23
Международный день родного языка
Ежегодно 21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка.
21 февраля 2024 18:27
Делегация Тюменской области Российской Федерации посетила БНТУ
Сегодня, 21 февраля, в БНТУ с целью обсуждения перспективных направлений сотрудничества побывали представители делегации Тюменской области.
21 февраля 2024 15:45
В БНТУ подвели итоги смотра-конкурса на лучшее подразделение университета за 2022/23 учебный год
В понедельник, 19 февраля, в зале Славы БНТУ прошло собрание работников, на котором были подведены итоги смотра-конкурса на лучшее подразделение университета за 2022/23 учебный год.