Делегация НамИТИ знакомится с БНТУ

Сегодня, 14 ноября, в Белорусском национальном техническом университете прошел ряд ознакомительных мероприятий для делегации Наманганского инженерно-технологического института (НамИТИ).

Для справки: целью визита делегации НамИТИ стало обсуждение направлений совместной работы и перспектив взаимовыгодного сотрудничества, а также участия в 16-й Международной научно-практической конференции «Приборостроение-2023».

В состав делегации НамИТИ вошли заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет и аудит» Улугбек Турсунов, старший преподаватель кафедры «Бухгалтерский учет и аудит» Рафаэль Ишимбаев, заведующий кафедрой «Технологические машины и оборудование» Абдумалик Каюмов, заведующий кафедрой «Энергетика» Элмурод Юсупов, старший преподаватель кафедры «Энергетика» Бекзод Махмудов, заведующий кафедрой «Автоматика» Дилмурод Кодиров, старший преподаватель кафедры «Технологические машины и оборудование» Мухаммадзиё Исманов.

В рамках знакомства с нашим университетом для делегации была организована экскурсия в музей БНТУ, где гости в подробностях узнали историю вуза. Слушая рассказ гида, делегаты ознакомились с экспонатами, сохранившимися со времен основания Политеха.

Далее состоялись презентации энергетического факультета и факультета информационных технологий и робототехники.

В рамках презентации энергетического факультета были представлены ведущие направления данной отрасли, информация о белорусской энергетике. Факультет информационных технологий и робототехники, в свою очередь, продемонстрировал деятельность своих учебно-исследовательских лабораторий, в которых свои проекты реализуют студенты.

В скором времени представители НамИТИ посетят факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства и машиностроительный факультет.

Будет дополнено.

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Максим Кубарский

27 февраля 2024 20:41
Первая лекция от петербуржских коллег для студентов совместной специальности «информационные системы и технологии»
Доцент Международного банковского института им. А. Собчака провела первое лекционное занятие для студентов новой совместной специальности ФММП и МБИ.
27 февраля 2024 17:09
Итоги работы ПО ОО «БРСМ» с правами РК БНТУ
Сегодня, 27 февраля, в БНТУ прошло торжественное подведение итогов работы ПО ОО «БРСМ» с правами РК БНТУ за осенний семестр 2023/24 учебного года.
27 февраля 2024 12:00
Lib-дайджест: открытая лекция #5 проекта «Наука в деталях», обзоры книг и афиша событий библиотеки
Приглашаем 1 марта на открытую лекцию в рамках проекта «Наука в деталях». Дайджест дополняют обзор книжных выставок и расписание клубов на текущую неделю.
27 февраля 2024 9:10
Претенденты на звание самого харизматичного и смелого студента Политеха выбраны: кастинг на конкурс «Мистер БНТУ – 2024»
Вчера, 26 февраля, в БНТУ прошел кастинг на участие в конкурсе «Мистер БНТУ – 2024». Набор кандидатов проходил с 16 по 23 февраля, и уже через несколько дней Политех узнал имена финалистов.