Мы ждем именно тебя! День открытых дверей БНТУ – 2023

Сегодня, 28 октября, в Белорусском национальном техническом университете проходит очный день открытых дверей – 2023. Это уникальная возможность не только познакомиться с университетом, но и узнать о нем все и даже больше от студентов, которые не так давно тоже были абитуриентами.

На торжественном открытии праздника с приветственным словом к абитуриентам и родителям выступил первый проректор БНТУ Георгий Вершина.

– Мы бы хотели, чтобы вы сегодня выбрали свою специальность. Если человек решил стать инженером, это самая большая похвала. Полагаю, что все, кто сегодня пришел, в обязательном порядке поступят в наш Белорусский национальный технический университет. Мы вам в этом поможем словом и делом.

Как мы уже говорили, день открытых дверей – это знакомство, а чтобы оно было продуктивным и интересным, организаторы подготовили максимально разностороннюю программу, с которой можно ознакомиться ниже.

На стендах факультетов вы узнаете о своих специальностях то, чего не напишут в интернете, в зоне фотобудки получите моментальное фото в тематическом оформлении дня открытых дверей, на мастер-классах попробуете себя в каллиграфии, а на полевой кухне от военно-технического факультета вас угостят вкусной солдатской кашей.

Не стоит забывать и об обучающих лекциях и консультациях, которые пройдут в соответствии с обучающей программой.

День открытых дверей продолжается, и мы ждем вас, дорогие абитуриенты. Приходите и выбирайте будущую профессию, ведь будущее уже здесь, в БНТУ!

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Медиацентр БНТУ

4 мартa 2024 21:00
В БНТУ прошла «Инженерная эстафета»
Сегодня, 4 марта, в БНТУ прошла «Инженерная эстафета» для учащихся, студентов и аспирантов.
4 мартa 2024 12:23
Профориентационная работа на кафедре «Машины и технологии литейного производства»
Сотрудниками кафедры «Машины и технология литейного производства» МТФ активно проводится профориентационная работа.
4 мартa 2024 10:47
«Промышленное и гражданское строительство»: переподготовка в МИПК и ПК БНТУ всего за 1,5 года
МИПК и ПК БНТУ проводит набор на переподготовку по специальности «промышленное и гражданское строительство» по новому учебному плану.
3 мартa 2024 18:39
БНТУ на выставке «Образование и карьера». Итоги
Сегодня, 3 марта, XXI Международная специализированная выставка «Образование и карьера» завершила свою работу. Во время трех насыщенных дней экспозиция БНТУ пользовалась большой популярностью у абитуриентов и их родителей.