Экскурсия студентов ПСФ в БелГИМ

16 декабря 2022 10:17

Студенты первого курса приборостроительного факультета специальности «метрология, стандартизация и сертификация» 13 декабря 2022 года посетили Белорусский государственный институт метрологии (БелГИМ).

В рамках экскурсии ребята ознакомились с работой лабораторий акустических измерений, измерений скорости воздушного потока, измерения механических величин, измерения радиочастотных электромагнитных полей, смогли увидеть, как специалисты отдела геометрических измерений работают на новейшем оборудовании.

В лабораториях студентам были продемонстрированы национальные эталоны силы, единицы скорости воздушного потока, единицы звукового давления в воздушной среде. Обучающиеся смогли задать работникам лабораторий вопросы о своей будущей специальности, об условиях работы и о метрологии в целом.

Специалисты БелГИМ пожелали будущим метрологам успехов в учебе и попрощались до встречи на производственной практике.

Автор материала: О. В. Токарь, доцент кафедры
«Стандартизация, метрология и информационные системы»

16 декабря 2022 10:17
31 января 2023 20:00
Поздравляем заслуженных преподавателей МСФ с прошедшими праздниками
Студенческий актив МСФ поздравил заслуженных преподавателей с наступившими праздниками.
31 января 2023 17:00
Представители БНТУ провели переговоры в Зимбабве
Делегация БНТУ провела деловые переговоры с представителями таких вузов Зимбабве, как Национальный университет технологий и науки, Технологический институт Хараре, Технологический университет Чинхойи, Университет Зимбабве, Государственный университет Лумпане.
31 января 2023 10:30
Выставка «Беларусь интеллектуальная» завершила свою работу
В День белорусской науки завершила работу выставка «Беларусь интеллектуальная». Однако стало известно, что ее можно будет посетить в виртуальном формате.
30 января 2023 19:45
СМИ о нас: проект «Интеллектуальный тренажер для обучения технике лыжных передвижений» в программе «Наше утро» телеканала ОНТ
В преддверии Дня белорусской науки Белорусский национальный технический университет посетил телеканал ОНТ и подготовил сюжет об использовании и пользе интеллектуального тренажера для обучения технике лыжных передвижений Даниила Гусейнова в подготовке как начинающих, так и профессиональных спортсменов.