Институт Конфуция по науке и технике БНТУ принял участие в семинаре по преподаванию китайского языка в Беларуси

В Институте Конфуция Минского государственного лингвистического университета 29 ноября 2022 года состоялся белорусско-китайский семинар «Теоретические достижения и практические инновации в преподавании китайского языка в Беларуси», организованный отделом по делам образования посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь. В мероприятии приняли участие атташе по делам науки, образования и культуры посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Цзя Вэй, китайские и иностранные директора и преподаватели китайского языка институтов Конфуция в Беларуси, а также студенты, обучающиеся в Беларуси.

Посол Се Сяоюн выступил с речью по видеосвязи. Он отметил, что международное китайское образование является великим и славным делом, подчеркнул достижения в области преподавания китайского языка и китаеведения в Беларуси и выразил надежду, что все преподаватели китайского языка в Беларуси воспользуются возможностью и будут содействовать углубленному развитию преподавания китайского языка и исследованиям в области китаеведения в Беларуси, что обеспечит постоянный приток человеческих ресурсов для продвижения дружбы между Китаем и Беларусью, а также укрепит социальную основу между двумя странами для будущих поколений.

В семинаре приняли участие шесть преподавателей Института Конфуция по науке и технике БНТУ. Преподаватели Лу Цзин и Цзинь Жуйсян после оценки судей и выступлений завоевали третье место. Цзя Вэй и директора институтов Конфуция в Беларуси совместно вручили сертификаты и призы китайским преподавателям.

Институт Конфуция по науке и технике БНТУ

31 января 2023 20:00
Поздравляем заслуженных преподавателей МСФ с прошедшими праздниками
Студенческий актив МСФ поздравил заслуженных преподавателей с наступившими праздниками.
31 января 2023 17:00
Представители БНТУ провели переговоры в Зимбабве
Делегация БНТУ провела деловые переговоры с представителями таких вузов Зимбабве, как Национальный университет технологий и науки, Технологический институт Хараре, Технологический университет Чинхойи, Университет Зимбабве, Государственный университет Лумпане.
31 января 2023 10:30
Выставка «Беларусь интеллектуальная» завершила свою работу
В День белорусской науки завершила работу выставка «Беларусь интеллектуальная». Однако стало известно, что ее можно будет посетить в виртуальном формате.
30 января 2023 19:45
СМИ о нас: проект «Интеллектуальный тренажер для обучения технике лыжных передвижений» в программе «Наше утро» телеканала ОНТ
В преддверии Дня белорусской науки Белорусский национальный технический университет посетил телеканал ОНТ и подготовил сюжет об использовании и пользе интеллектуального тренажера для обучения технике лыжных передвижений Даниила Гусейнова в подготовке как начинающих, так и профессиональных спортсменов.