На ФММП в целях профилактики прошла встреча с правоохранительными органами

2 декабря 2022 15:50

В четверг, 1 декабря 2022 года, в рамках еженедельного собрания старост факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства прошла встреча с представителем Следственного комитета Республики Беларусь – подполковником юстиции Николаем Николаевичем Козловским. Мероприятие было организовано в профилактических целях.

Подполковник рассказал старостам и кураторам групп про противоправные действия среди молодежи, наказания и призвал быть бдительными. Он еще раз напомнил о неотвратимости наказания за противоправные поступки вне зависимости от срока их давности. Также Николай Николаевич рассказал, что такое киберпреступность и какие виды наказания полагаются за преступления в этой области.

Для справки: киберпреступления – это преступления против информационной безопасности (модификация компьютерной информации, несанкционированный доступ к компьютерной информации, компьютерный саботаж, неправомерное завладение компьютерной информацией, разработка, использование либо распространение вредоносных программ, нарушение правил эксплуатации компьютерной системы или сети и др.).

В продолжение встречи выступил декан ФММП Алексей Васильевич Данильченко и дополнил выступление реальными примерами из жизни университета, также призвал студентов и преподавателей жить по закону.

Сектор маркетинга ФММП

2 декабря 2022 15:50
31 января 2023 20:00
Поздравляем заслуженных преподавателей МСФ с прошедшими праздниками
Студенческий актив МСФ поздравил заслуженных преподавателей с наступившими праздниками.
31 января 2023 17:00
Представители БНТУ провели переговоры в Зимбабве
Делегация БНТУ провела деловые переговоры с представителями таких вузов Зимбабве, как Национальный университет технологий и науки, Технологический институт Хараре, Технологический университет Чинхойи, Университет Зимбабве, Государственный университет Лумпане.
31 января 2023 10:30
Выставка «Беларусь интеллектуальная» завершила свою работу
В День белорусской науки завершила работу выставка «Беларусь интеллектуальная». Однако стало известно, что ее можно будет посетить в виртуальном формате.
30 января 2023 19:45
СМИ о нас: проект «Интеллектуальный тренажер для обучения технике лыжных передвижений» в программе «Наше утро» телеканала ОНТ
В преддверии Дня белорусской науки Белорусский национальный технический университет посетил телеканал ОНТ и подготовил сюжет об использовании и пользе интеллектуального тренажера для обучения технике лыжных передвижений Даниила Гусейнова в подготовке как начинающих, так и профессиональных спортсменов.