Профориентационные экскурсии в БНТУ

Отделом профориентационной и рекламно-информационной работы Института интегрированных форм обучения и мониторинга образования 25 ноября 2022 года была организована профориентационная экскурсия для учащихся 11-го класса средней школы № 11 г. Слуцка. Основной целью мероприятия было знакомство будущих абитуриентов с одним из ведущих вузов Республики Беларусь.

В ходе экскурсии учащиеся посетили факультет информационных технологий и робототехники (ФИТР) и факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП). Работники отдела профориентационной и рекламно-информационной работы ознакомили ребят с деятельностью Белорусского национального технического университета, рассказали о его факультетах и студенческом городке.

На ФИТР школьники посетили оборудованный учебный кабинет, где проходят подготовку будущие инженеры-программисты, и специализированные лаборатории. Заместитель декана А. В. Манюкевич погрузил ребят в атмосферу факультета, рассказав о его специфике, учебных предметах, которые необходимы для поступления и дальнейшего обучения, деятельности и многом другом, а также подчеркнул важность и престижность инженерного образования для развития экономики Беларуси.

На ФММП заместитель декана С. А. Харитонович ознакомил учащихся с экономическими специальностями, спецификой факультета, возможностями поступления и перспективами обучения, трудоустройства, карьеры. Студенты ФММП, в свою очередь, рассказали о многообразии студенческой жизни и возможности самореализации в различных сферах деятельности. Активный интерес ребята проявили к демонстрации 3D-принтера и установки для лазерной резки, даже самостоятельно смогли поучаствовать в изготовлении сувенирной продукции.

Учащимся также была доведена информация о возможности получения наиболее актуальных новостей о БНТУ и его событиях в социальных сетях, был предложен рекламно-информационный материал по данным факультетам и БНТУ в целом.

Днем ранее, 24 ноября, обучающиеся 2–3-го курса специальности «маркетинг» филиала БНТУ «Минский государственный машиностроительный колледж» посетили наш вуз с целью знакомства и изучения возможности дальнейшего обучения по специальности.

Представители факультета технологий управления и гуманитаризации, машиностроительного факультета, Международного института дополнительного образования подробно рассказали ребятам о своих факультетах, особенностях поступления и обучения на сокращенной и дистанционной формах получения образования.

У ребят была возможность получить ответы на интересующие их вопросы касаемо поступления, обучения на дневной форме получения образования, трудоустройства, отработки, стоимости обучения, проживания в общежитии и др.

Для обучающихся представители факультетов дополнительно подготовили рекламно-информационные буклеты о своих факультетах, а также проинформировали, где можно больше узнать о поступлении.

Отдел профориентационной и рекламно-информационной работы ИИФОиМО

31 января 2023 20:00
Поздравляем заслуженных преподавателей МСФ с прошедшими праздниками
Студенческий актив МСФ поздравил заслуженных преподавателей с наступившими праздниками.
31 января 2023 17:00
Представители БНТУ провели переговоры в Зимбабве
Делегация БНТУ провела деловые переговоры с представителями таких вузов Зимбабве, как Национальный университет технологий и науки, Технологический институт Хараре, Технологический университет Чинхойи, Университет Зимбабве, Государственный университет Лумпане.
31 января 2023 10:30
Выставка «Беларусь интеллектуальная» завершила свою работу
В День белорусской науки завершила работу выставка «Беларусь интеллектуальная». Однако стало известно, что ее можно будет посетить в виртуальном формате.
30 января 2023 19:45
СМИ о нас: проект «Интеллектуальный тренажер для обучения технике лыжных передвижений» в программе «Наше утро» телеканала ОНТ
В преддверии Дня белорусской науки Белорусский национальный технический университет посетил телеканал ОНТ и подготовил сюжет об использовании и пользе интеллектуального тренажера для обучения технике лыжных передвижений Даниила Гусейнова в подготовке как начинающих, так и профессиональных спортсменов.