Профориентационные экскурсии в БНТУ

Отделом профориентационной и рекламно-информационной работы Института интегрированных форм обучения и мониторинга образования 25 ноября 2022 года была организована профориентационная экскурсия для учащихся 11-го класса средней школы № 11 г. Слуцка. Основной целью мероприятия было знакомство будущих абитуриентов с одним из ведущих вузов Республики Беларусь.

В ходе экскурсии учащиеся посетили факультет информационных технологий и робототехники (ФИТР) и факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП). Работники отдела профориентационной и рекламно-информационной работы ознакомили ребят с деятельностью Белорусского национального технического университета, рассказали о его факультетах и студенческом городке.

На ФИТР школьники посетили оборудованный учебный кабинет, где проходят подготовку будущие инженеры-программисты, и специализированные лаборатории. Заместитель декана А. В. Манюкевич погрузил ребят в атмосферу факультета, рассказав о его специфике, учебных предметах, которые необходимы для поступления и дальнейшего обучения, деятельности и многом другом, а также подчеркнул важность и престижность инженерного образования для развития экономики Беларуси.

На ФММП заместитель декана С. А. Харитонович ознакомил учащихся с экономическими специальностями, спецификой факультета, возможностями поступления и перспективами обучения, трудоустройства, карьеры. Студенты ФММП, в свою очередь, рассказали о многообразии студенческой жизни и возможности самореализации в различных сферах деятельности. Активный интерес ребята проявили к демонстрации 3D-принтера и установки для лазерной резки, даже самостоятельно смогли поучаствовать в изготовлении сувенирной продукции.

Учащимся также была доведена информация о возможности получения наиболее актуальных новостей о БНТУ и его событиях в социальных сетях, был предложен рекламно-информационный материал по данным факультетам и БНТУ в целом.

Днем ранее, 24 ноября, обучающиеся 2–3-го курса специальности «маркетинг» филиала БНТУ «Минский государственный машиностроительный колледж» посетили наш вуз с целью знакомства и изучения возможности дальнейшего обучения по специальности.

Представители факультета технологий управления и гуманитаризации, машиностроительного факультета, Международного института дополнительного образования подробно рассказали ребятам о своих факультетах, особенностях поступления и обучения на сокращенной и дистанционной формах получения образования.

У ребят была возможность получить ответы на интересующие их вопросы касаемо поступления, обучения на дневной форме получения образования, трудоустройства, отработки, стоимости обучения, проживания в общежитии и др.

Для обучающихся представители факультетов дополнительно подготовили рекламно-информационные буклеты о своих факультетах, а также проинформировали, где можно больше узнать о поступлении.

Отдел профориентационной и рекламно-информационной работы ИИФОиМО

18 апреля 2024 21:00
Какие они, тональности инженера? Узнали на первом дне фестиваля «Весна БНТУ – 2024»
Сегодня, 18 апреля, стартовал самый масштабный фестиваль творчества нашего вуза – «Весна БНТУ – 2024». Как и в прошлом году, открыл мероприятие праздник песни.
17 апреля 2024 21:00
БНТУ – выбор лучших: история семнадцатая
Продолжая рубрику «БНТУ – выбор лучших», рассказываем о студенте ПСФ Артемии Кравчуке. Молодой человек уже успел раскрыться в интервью в рамках конкурса «Мистер БНТУ – 2024», и на этот раз первокурсник представил себя как активиста вуза.
17 апреля 2024 20:00
Республиканская олимпиада по специальности «таможенное дело» прошла в БНТУ
Сегодня, 17 апреля, на базе БНТУ прошла Республиканская олимпиада по специальности «таможенное дело».
17 апреля 2024 19:00
Университеты Беларуси на Ташкентской международной выставке «Здравоохранение – TIHE»
Вчера, 16 апреля, в г. Ташкенте открылась 28-я Ташкентская международная выставка «Здравоохранение – TIHE» – ключевое событие для медицинского сообщества Узбекистана, на котором демонстрируются современное медицинское оборудование и технологии для лечения и реабилитации.