Тестовый доступ к образовательной системе «Юрайт»

«Юрайт» образовательная платформа и интернет-магазин печатных книг и электронных доступов к курсам и учебникам для высшего и среднего профессионального образования.

Контент

На платформе представлены учебный контент по всем отраслям знаний от ведущих вузов России издательства «Юрайт» и уникальные сервисы для создания курсов, проведения занятий и аттестации студентов в формате онлайн:

• учебники для вузов (6374);
  • учебники СПО (2639);
  • дополнительная литература (1656);
  • курсы для вузов (2580);
  • курсы СПО (1159);
  • свободный доступ (1602).

В тестовом режиме можно ознакомиться с 10 % текста издания.

Преподаватели Белорусского национального технического университета могут читать до 5 книг в полнотекстовом формате (через 5 дней книги можно менять), воспользовавшись сервисом «Индивидуальная книжная полка преподавателя» (ИКПП). Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе «Юрайт» и подключить сервис ИКПП, сотрудник Научной библиотеки БНТУ должен подтвердить выдачу данного сервиса.

1. Регистрация и доступ.
  2. Заявки в библиотеку.
  3. Помощь.

Доступ

Необходима индивидуальная регистрация на платформе «Юрайт».

Место доступа: локальная сеть БНТУ и удаленно после регистрации на платформе «Юрайт» в сети БНТУ и подтверждения доступа библиотекарем.

Контакты

По вопросам регистрации и доступа обращайтесь по телефонам +375 (17) 296-65-61, +375 (17) 290-47-82 или через электронную почту oibo@bntu.by.

P. S. Полный перечень электронных информационных ресурсов Научной библиотеки БНТУ.

Научная библиотека БНТУ

8 декабря 2022 11:49
Цифровая эпоха и философский анализ новой социальности
В области цифровых технологий происходят настолько динамичные изменения, что они коснулись не только отдельных сфер профессиональной деятельности, но и общества в целом. Кафедра философских учений находится в тренде этих актуальных исследований.
8 декабря 2022 9:10
Институт Конфуция по науке и технике БНТУ принял участие в организации международного турнира по китайским шахматам сянци «Минск-2022»
Сянци – китайская настольная игра, существующая более 3000 лет, является самой популярной интеллектуальной игрой в современном Китае.
7 декабря 2022 19:55
Второй тур 12-го сезона Республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси»
Сегодня, 7 декабря, в технопарке БНТУ «Политехник» были подведены итоги университетского этапа отборочного тура 12-го сезона Республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси». На суд компетентного жюри было представлено более 50 проектов в различных номинациях.