Пять бизнес-проектов участников «Школы ФММП». Кто стал победителем?

9 ноября 2022 13:13

В субботу, 5 ноября 2022 года, прошло заключительное занятие «Школы ФММП». Символично в эту дату участники представили пять проектов. Здесь были два ресторанных бизнеса, бренд одежды, SPA-центр и дизайн-студия. Ребята не только продумали фирменный стиль компании, но и рассчитали рентабельность и разработали рекламные креативы, планировку помещения.

На занятии присутствовало профессиональное жюри, в состав которого вошли заведующий кафедрой «Торговое и рекламное оборудование», кандидат технических наук, доцент Алексей Игоревич Ермаков, старший преподаватель кафедры «Экономика и управление инновационными проектами» Татьяна Александровна Зысь и доцент кафедры «Маркетинг», кандидат технических наук, доцент Сергей Владимирович Глубокий. Они оценивали проекты по семи критериям: инновационность, раскрытие изученного, соблюдение фирменного стиля, экономические расчеты, разумность планировки, корректный подбор маркетинговых стратегий, креативность.

Алексей Игоревич Ермаков

Дизайн-студия «Кватэра ў акулярах»

Студия дизайна интерьеров, которая использует в своей работе очки виртуальной реальности. Таким образом клиенты могут сразу увидеть макет будущего дизайна их квартиры.

Слоган: «Ваш дызайн у нашых акулярах».

Логотип Рекламный креатив

Космическое кафе Gaxy cafe

Кафе, в котором все блюда, а также интерьер будут выполнены в космической стилистике. Уютная обстановка, хорошая музыка, вежливый персонал, высокая скорость обслуживания и приятные цены – вот основные ценности компании.

Слоган: «Космическая еда без космических цен».

Рекламный креатив

Бренд одежды HatRed

Бренд, который производит одежду только фирменных черных и красных цветов из высококачественных материалов. Платья-трансформеры стали инновационной идеей проекта. Нейромаркетинг и продуманная рекламная стратегия явно выделяют этот проект среди остальных.

Слоган: «Вас возненавидят за вашу красоту!».

Логотип Рекламные креативы

SPA-центр Own SPA

SPA-центр, в котором клиент чувствует себя полностью свободным. В его распоряжении помещение центра и мобильное приложение, с помощью которого он может заказывать различные услуги: массаж, еду, кино, джакузи, а также включать и выключать свет.

Слоган: «СПА в твоем кармане».

Ресторан Lettres chères

Основной задумкой проекта является создание новейшей книги-меню с голограммой, позволяющей увидеть заказанное блюдо на 360°. Ресторан использует такие книги не только у себя, но и продает в другие заведения питания. Основной потребитель – гурманы, люди с аллергией, эстеты, люди, ценящие качество и комфорт.

Слоган: «Читай, ешь, наслаждайся».

ЛоготипРекламный креатив

Жюри отметило, что все проекты были выполнены на высоком уровне, поэтому разница в итоговых баллах оказалась небольшой. Однако победитель есть – проект бренда одежды HatRed. Участницы впечатлили членов жюри слаженной командной работой, соблюдением фирменного стиля и детальной проработкой проекта.

Девушкам торжественно вручили дипломы победителей и памятные сувениры: майки с надписью «Акула бизнеса». Напомним, что акула является персонажем-талисманом факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства.

Татьяна Александровна ЗысьПроект HatRed

Мероприятие «Школа ФММП» организовали сотрудники сектора маркетинга факультета.

Приятно было слушать выступления ребят, они проделали очень большую работу. Кроме того, что они активно работали в командах на занятиях, они также выполняли объемные домашние задания. Хочу выразить благодарность студентам-кураторам, которые сопровождали участников в течение трех недель. Каждый проект достоин награды и почетного места. Это были не школьники, а уже практически состоявшиеся студенты. Факультет будет рад принять таких активных, эрудированных и творческих ребят. Желаем им удачи на экзаменах и ждем на ФММП, – прокомментировала заведующий сектором маркетинга ФММП Ангелина Александровна Красакова.

Всем участникам были вручены сертификатыи памятные призы. Будем рады будущим абитуриентам в следующем сезоне «Школы ФММП»!

Сектор маркетинга ФММП

9 ноября 2022 13:13
8 декабря 2022 11:49
Цифровая эпоха и философский анализ новой социальности
В области цифровых технологий происходят настолько динамичные изменения, что они коснулись не только отдельных сфер профессиональной деятельности, но и общества в целом. Кафедра философских учений находится в тренде этих актуальных исследований.
8 декабря 2022 9:10
Институт Конфуция по науке и технике БНТУ принял участие в организации международного турнира по китайским шахматам сянци «Минск-2022»
Сянци – китайская настольная игра, существующая более 3000 лет, является самой популярной интеллектуальной игрой в современном Китае.
7 декабря 2022 19:55
Второй тур 12-го сезона Республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси»
Сегодня, 7 декабря, в технопарке БНТУ «Политехник» были подведены итоги университетского этапа отборочного тура 12-го сезона Республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси». На суд компетентного жюри было представлено более 50 проектов в различных номинациях.