Новый формат школы ФММП оценили 40 абитуриентов

25 октября 2022 10:47

В субботу, 22 октября 2022 года, прошло открытие нового сезона школы ФММП. Его принцип – создай бизнес-проект с нуля. Занятия рассчитаны на три субботы: на первых двух школьники создают проекты в команде, а в последнюю презентуют проекты и участвуют в конкурсе на звание лучшего. В процессе обучения ребята также знакомятся со специальностями факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства, общаются со студентами и загораются энтузиазмом поступить в Белорусский национальный технический университет.

Абитуриенты изначально выбрали сферу, которая показалась им наиболее привлекательной. На выбор давалось более 10 вариантов: ресторанный бизнес, бренд одежды, SPA-салон, дизайн-студия, онлайн-курсы иностранного языка, музыкальный лейбл и др. В первую субботу прошли две школы: инноваций и дизайна; экономики и бизнеса. На них ребята сделали свои первые шаги в создании бизнеса: придумали название компании, нарисовали логотип, вычислили целевую аудиторию, выбрали корпоративные цвета. Кроме того, узнали, как правильно сформировать ценности, просчитать прибыль и выйти на желаемый срок окупаемости.

Уже в следующую субботу, 29 октября, абитуриенты вновь соберутся в 209 аудитории факультета, чтобы продолжить обучение. Через две недели они смогут представить свои проекты профессиональному жюри. Проект-победитель будет определен 5 ноября 2022 года.

Сектор маркетинга ФММП

25 октября 2022 10:47
9 декабря 2022 12:15
Встреча с сотрудником Генеральной прокуратуры Республики Беларусь
Вчера, 7 декабря, в актовом зале БНТУ прошла диалоговая площадка на тему «Конституция Республики Беларусь как основа и единство нации и сохранение исторической памяти народа».
8 декабря 2022 11:49
Цифровая эпоха и философский анализ новой социальности
В области цифровых технологий происходят настолько динамичные изменения, что они коснулись не только отдельных сфер профессиональной деятельности, но и общества в целом. Кафедра философских учений находится в тренде этих актуальных исследований.
8 декабря 2022 9:10
Институт Конфуция по науке и технике БНТУ принял участие в организации международного турнира по китайским шахматам сянци «Минск-2022»
Сянци – китайская настольная игра, существующая более 3000 лет, является самой популярной интеллектуальной игрой в современном Китае.