Представители Ферганского политехнического института стажируются в БНТУ

С дружеским визитом и в соответствии с подписанным между Республикой Беларусь и Республикой Узбекистан меморандуме о сотрудничестве в Белорусский национальный технический университет прибыла делегация из Ферганского политехнического института, которая пройдет двухнедельную стажировку по интересующей их тематике. Так, на кафедру «Теплогазоснабжение и вентиляция» факультета энергетического строительства определены заведующий кафедрой «Строительство инженерных коммуникаций», кандидат технических наук Гиёсиддин Илхомидинович Маматисаев и ассистент кафедры Зохиджон Эркинжонович Абдулхаев.

В ходе стажировки заведующий кафедрой «Теплогазоснабжение и вентиляция», кандидат технических наук Александр Николаевич Пехота рассказал о работе кафедры, инновационных направлениях исследований, проводимых в БНТУ и на кафедре под научным руководством академика, доктора технических наук, профессора Бориса Михайловича Хрусталева.

Об организации научно-исследовательской деятельности строительной лаборатории, функционирующей на кафедре, ее основных направлениях и достижениях рассказал кандидат технических наук Валерий Дмитриевич Сизов. Доцент, кандидат технических наук Лилия Владимировна Борухова, в свою очередь, проведет открытые занятия, на которых поделится методологией и опытом преподавания специальных дисциплин кафедры.

Гости кафедры хотят изучить учебно-методические подходы и организацию учебного процесса, научно-исследовательскую деятельность кафедры, лабораторную базу и современные стенды, используемые для проведения лабораторных работ по теплотехнике, термодинамике, отоплению, вентиляции и т. п.

В ходе стажировки Маматисаев Гиёсиддин и Абдулхаев Зохиджон посетили группы студентов из Узбекистана, обучающихся в БНТУ

Автор материала: А. Н. Пехота, кандидат технических наук

8 декабря 2022 11:49
Цифровая эпоха и философский анализ новой социальности
В области цифровых технологий происходят настолько динамичные изменения, что они коснулись не только отдельных сфер профессиональной деятельности, но и общества в целом. Кафедра философских учений находится в тренде этих актуальных исследований.
8 декабря 2022 9:10
Институт Конфуция по науке и технике БНТУ принял участие в организации международного турнира по китайским шахматам сянци «Минск-2022»
Сянци – китайская настольная игра, существующая более 3000 лет, является самой популярной интеллектуальной игрой в современном Китае.
7 декабря 2022 19:55
Второй тур 12-го сезона Республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси»
Сегодня, 7 декабря, в технопарке БНТУ «Политехник» были подведены итоги университетского этапа отборочного тура 12-го сезона Республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси». На суд компетентного жюри было представлено более 50 проектов в различных номинациях.