Энергия молодежи в энергетической и газовой отрасли: БНТУ на II Молодежнном форуме УП «Мингаз»

Энергия молодежи в энергетической и газовой отрасли: БНТУ на  II Молодежнном форуме УП «Мингаз»

28 сентября 2022 19:51

Студенты 4–5-х курсов Белорусского национального технического университета, обучающиеся по специальности «теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна», посетили II Молодежный форум УП «Мингаз», который состоялся 9–11 сентября 2022 года на базе оздоровительного комплекса «Огонек».

В рамках молодежного форума провели встречи такие интересные и медийные люди, как председатель ОО «Белорусский союз журналистов», генеральный директор УП «Агентство "Минск-Новости"» Андрей Кривошеев, паралимпиец и общественный деятель Алексей Талай. Они также приняли участие в различных играх, конкурсах, мотивационных и образовательных семинарах, направленных на развитие профессиональных компетенций молодежи.

В работе II Молодежного форума принял участие и генеральный директор УП «Мингаз» Вадим Шолоник. Он пообщался с участниками форума, а также поделился с ними своими идеями, мыслями, профессиональными компетенциями, знаниями.

Помимо работников УП «Мингаз», УП «Минскоблгаз», Минэнерго, НИИ «Белгипротопгаз», во II Молодежном форуме принимали участие студенты факультета энергетического строительства БНТУ: Виктория Климовцова, Владислав Макась, Никита Пипко, Владислав Юревич (гр. 11004119), Алексей Мельгуй, Валентин Олесиюк, Яна Рябчинская, Даниил Страковский, Евгений Тарасенков, Павел Фролов (гр. 11004318).

В первый день форума всех участников разделили на команды, каждой из которых было выдано задание, на тему которого нужно было снять видеоролик.

Организованный молодежный слет – это не просто приятное времяпрепровождение, это время, за которое ребята получили новые знания, закрепили имеющиеся умения и навыки, обменялись опытом и приобрели новых знакомых и друзей. Участники форума смогли познакомиться и улучшить свои знания в области психологии, решении и предотвращении конфликтов, сложных межличностных ситуаций, сторителлинге и ораторском мастерстве. В этом им помогли приглашенные на слет опытные тренеры-преподаватели.

Все организованные встречи и беседы прошли в формате диалога, доброжелательной обстановке и, по мнению студентов, оказались очень насыщенными. Спикеры ответили на все вопросы, что показало их открытость и готовность и далее общаться в таком формате.

И хотя не все студенты будут работать в УП «Мингаз», самое ценное они здесь получили: хорошие знания в области жизнедеятельности, знакомство с коллегами и замечательные воспоминания, которые сформировались за три незаметно пролетевших дня. Впечатления от вечерней шоу-программы, живой музыки и выступлений спикеров останутся с участниками форума навсегда.

Автор материала: А. Н. Пехота, заведующий кафедрой
«Теплогазоснабжение и вентиляция»

28 сентября 2022 19:51
9 декабря 2022 12:15
Встреча с сотрудником Генеральной прокуратуры Республики Беларусь
В среду, 7 декабря, в актовом зале БНТУ прошла диалоговая площадка на тему «Конституция Республики Беларусь как основа и единство нации и сохранение исторической памяти народа».
8 декабря 2022 11:49
Цифровая эпоха и философский анализ новой социальности
В области цифровых технологий происходят настолько динамичные изменения, что они коснулись не только отдельных сфер профессиональной деятельности, но и общества в целом. Кафедра философских учений находится в тренде этих актуальных исследований.
8 декабря 2022 9:10
Институт Конфуция по науке и технике БНТУ принял участие в организации международного турнира по китайским шахматам сянци «Минск-2022»
Сянци – китайская настольная игра, существующая более 3000 лет, является самой популярной интеллектуальной игрой в современном Китае.