Добрые дела с БРСМ БНТУ

22 сентября 2022 17:00

Команда волонтерского центра БРСМ БНТУ всегда готова предложить свою помощь каждому. Так, 21 сентября 2022 года студенты-волонтеры отправились к детям из Донбасса. Ребята приезжали на оздоровление в Беларусь, но отпуск, к сожалению, подошел к завершению, и детей ждет дорога домой. Чтобы гостям не было так грустно покидать наши края, активисты БРСМ БНТУ решили помочь с погрузкой их вещей в день отъезда.

Кроме того, чтобы ребята не унывали, волонтеры подготовили таблички с приятными словами и подбадривали детей все время, которое проводили вместе с ними. Гости, поблагодарив за помощь, отправились с улыбками домой, а активисты получили тепло на душе и положительные эмоции.

Участие студентов в волонтерской деятельности способствует формированию мировоззрения и получению опыта работы с людьми. Оно также является началом для развития таких важных общечеловеческих качеств личности, как дружба, добро и милосердие. Делать добро – просто, ведь приятно быть полезным людям.

Автор материала: Мария Науменко, БРСМ БНТУ

22 сентября 2022 17:00
30 сентября 2022 21:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем учителя
Уважаемые преподаватели, дорогие коллеги! От имени многотысячного коллектива Белорусского национального технического университета и от меня лично примите самые теплые и искренние поздравления с Днем учителя и слова признательности за Ваш благородный труд.
30 сентября 2022 20:30
День институтов Конфуция в БНТУ
Сегодня, 30 сентября, в главном корпусе БНТУ состоялось множество мероприятий, приуроченных ко Дню институтов Конфуция.
30 сентября 2022 20:00
Первый день октября – особенный праздник, это день уважения и почитания пожилого человека
Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире.
30 сентября 2022 19:37
Ведущие вузы Беларуси на Всероссийском форуме в сфере медицинской промышленности и здравоохранения InnoMed-2022
Вчера, 29 сентября, в Пензе в технопарке «Рамеев» открылся Всероссийский форум InnoMed-2022 – одно из самых значимых событий в области медицинской промышленности Приволжского федерального округа Российской Федерации.