Summer School 2.0: Музей истории Великой Отечественной войны

Сегодня, 31 июля, участники Летней школы посетили мемориальный комплекс «Сынам Отечества, погибшим за его пределами», после чего отправились на экскурсию в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

Парней и девушек познакомили с Беларусью в военные годы, показали подлинные документы и личные вещи солдат. Также при помощи инсталляций и голограмм на несколько минут смогли погрузить ребят в то время.

Вся экспозиция музея расположена в хронологическом порядке, поэтому ребята смогли «увидеть» историю войны, начиная с ее первых дней.

На площади более 3000 м2 расположено огромное количество раритетов, в том числе документов, фотографий, зарисовок, военной техники, амуниции военных того времени.

Для участников Летней школы посещение музея стало финальной точкой их знакомства с Беларусью, ведь завтра, 1 августа 2022 года, ребята вернутся в Узбекистан. Надеемся, что спустя несколько месяцев мы вновь увидим их, но уже в качестве участников Зимней школы БНТУ.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

16 августа 2022 9:47
Активная жизнь бойцов студенческих отрядов
Для бойцов студенческих отрядов были организованы поход в кинотеатр «Октябрь» и турнир по пейнтболу.
16 августа 2022 9:37
БНТУ-БелАЗ занял почетное 2-е место на Кубке дружбы – 2022
Завершился Кубок дружбы – 2022, в котором приняли участие четыре команды: БНТУ-БелАЗ, Сборная РБ-2004 и две молодежных сборных России.
15 августа 2022 21:00
Профессор, доктор архитектуры Армен Сергеевич Сардаров стал гостем программы «Наше утро»
Армен Сергеевич – декан архитектурного факультета, доктор архитектуры, профессор, известный в Республике Беларусь и за ее пределами своими архитектурными проектами и многочисленными научными работами.