Summer School BNTU 2.0: знакомство со столицей. Часть 2

Сейчас участники Летней школы находятся на автобусной экскурсии по Минску. Ребята уже побывали возле Национальной библиотеки Беларуси, Храма-памятника в честь всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, а также на площади Независимости. Экскурсовод ознакомила гостей из Узбекистана с историей города, белорусскими деятелями и их жизнью.

Одна из участников Летней школы БНТУ из Ташкента Курбонбоева Шахзодахона поделилась своим мнением о достопримечательностях столицы:

– Мне экскурсия очень нравится. Пока больше всего приглянулась площадь Независимости: здание правительства, главпочтамт, памятник Ленину. Было очень интересно узнать историю этих мест.

Несмотря на то, что это уже вторая экскурсия за день (утром участники Летней школы посетили МАЗ), ребята полны сил и рады такому времяпрепровождению.

Автор материала: Анастасия Гиль, пресс-служба Медиацетра БНТУ
Фото: Максим Кубарский

16 августа 2022 9:47
Активная жизнь бойцов студенческих отрядов
Для бойцов студенческих отрядов были организованы поход в кинотеатр «Октябрь» и турнир по пейнтболу.
16 августа 2022 9:37
БНТУ-БелАЗ занял почетное 2-е место на Кубке дружбы – 2022
Завершился Кубок дружбы – 2022, в котором приняли участие четыре команды: БНТУ-БелАЗ, Сборная РБ-2004 и две молодежных сборных России.
15 августа 2022 21:00
Профессор, доктор архитектуры Армен Сергеевич Сардаров стал гостем программы «Наше утро»
Армен Сергеевич – декан архитектурного факультета, доктор архитектуры, профессор, известный в Республике Беларусь и за ее пределами своими архитектурными проектами и многочисленными научными работами.