В БНТУ состоялась встреча ректоров с участием делегации ТГТрУ

Во вторник, 19 июля 2022 года, на базе Научно-технологического парка БНТУ «Политехник» состоялась рабочая встреча ректоров учреждений высшего образования Беларуси и Узбекистана

В рамках встречи состоялись переговоры по обсуждению направлений совместной работы и перспектив взаимовыгодного сотрудничества, в которых приняли участие ректор Белорусского национального технического университета Сергей Харитончик, ректор Ташкентского государственного транспортного университета Одил Абдурахманов, ректор Белорусского государственного университета транспорта Юрий Кулаженко, ректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Вадим Богуш, ректор Белорусской государственной академии авиации Артем Шегидевич.

Во время обсуждения Одил Каландарович озвучил предложение о проработке межвузовской многосторонней совместной образовательной программы, которая в последующем может стать фундаментом и для создания совместного вуза, объединяющего опыт и наработки вузов обеих стран.

Также были обсуждены вопросы развития инновационного бизнеса в образовании, создания опытных производств и практико-ориентированных компаний при университетах, где студенты смогут работать и применять полученные в процессе обучения знания.

Декан факультета транспортных коммуникаций БНТУ Сергей Кравченко в своем выступлении отметил важность взаимодействия репозиториев учреждений образования и осуществления таким образом реального обмена актуальными нормативными документами и научными трудами для сопоставления и анализа проведенных исследований.

В ходе встречи состоялась и торжественная церемония подписания договора «О порядке организации образовательного процесса в рамках реализации совместной образовательной программы» между Ташкентским государственным транспортным университетом и Белорусской государственной академии авиации.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

26 сентября 2022 17:01
Встреча трудового коллектива с А. Н. Цураном
В филиале БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» 23 сентября 2022 года состоялась встреча трудового коллектива с заместителем председателя Минского городского исполнительного комитета Артемом Николаевичем Цураном.
26 сентября 2022 16:55
Встречи первокурсников ПСФ с социальным педагогом и педагогом-психологом БНТУ
О встрече первокурсников ПСФ с представителями управления по воспитательной работе с молодежью БНТУ.
26 сентября 2022 16:47
Системное обучение на ГГИС Micromine на ФГДЭ
В рамках системного подхода к реализации внедрения в учебный и научный процессы современных информационных технологий на базе ФГДЭ с 19 по 23 сентября представителями компании ООО «Макромайн Рус» (Москва) реализовано практическое обучение работой в горно-геологической информационной системе Micromine.
26 сентября 2022 16:41
Семинар «Выявление и сопровождение кризисных ситуаций у обучающихся 1-го курса»
С целью повышения эффективности работы кураторов учебных групп 1-го курса на базе ГП РИУП «Научно-технологический парк БНТУ "Политехник"» управлением по воспитательной работе с молодежью 26 сентября организован и проведен семинар на тему «Выявление и сопровождение кризисных ситуаций у обучающихся 1-го курса», в котором приняло участие 90 кураторов.