Антикризисное управление: выпуск группы

Антикризисное управление: выпуск группы

12244
21 июля 2022 11:53

В Межотраслевом институте повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала Белорусского национального технического университета (МИПК и ПК БНТУ) 15 июля 2022 года в очередной раз прошел выпуск слушателей образовательной программы «Подготовка временных (антикризисных) управляющих». Прохождение обучения по данной программе является необходимым условием для получения аттестата антикризисного управляющего.

Учитывая, что основными обязанностями специалиста по антикризисному управлению являются пред­видение, предупреждение кризисов, анализ их симптомов, разработка мер по предотвращению негативных явлений в деятельности компании, мер по ее переводу из неустойчивого состояния в стабильное, использование факторов кризиса для развития, разработка и реализация внесу­дебных оздоровительных процедур, то на обучение приходят слушатели, имеющие не только высшее образование, обширные знания в разных областях, но и определенный опыт хозяйственной деятельности.

Образовательный процесс осуществлялся совместно с Департаментом по санации и банкротству Министерства экономики Республики Беларусь и был построен с учетом анализа новейшего законодательства, опыта деятельности антикризисных управляющих в условиях финансового кризиса и сложившейся судебной практики по делам о банкротстве.

Слушатели осваивали новую для себя специальность, активно работая как в аудиториях, так и на учебном сайте института (обучение проходит с активным применением современных информационно-коммуникационных образовательных технологий). Будущие антикризисные управляющие, кроме теоретической подготовки, смогли провести конструктивные диалоги с судьями, поприсутствовать на заседаниях Экономического суда Республики Беларусь. За этот период ими были приобретены необходимые компетенции.

Учебные занятия с применением инновационных технологий, использованием передовых форм и методов обучения проводили высококвалифицированные специалисты-практики: руководители и специалисты Департамента по санации и банкротству Министерства экономики Республики Беларусь, судьи Экономического суда Республики Беларусь, действующие антикризисные управляющие категории «С» с многолетним опытом участия в процедурах ликвидации, аттестованные специалисты рынка ценных бумаг, судебно-экономические эксперты, аудиторы и др.

Начальник управления анализа и информационного обеспечения процедур экономической несостоятельности (банкротства) Департамента по санации и банкротству Министерства экономики Республики Беларусь Зоя Петровна Гайдученко, принимая комплексный выпускной экзамен, отметила высокий уровень подготовки слушателей.

Выпускники выразили особую благодарность организаторам и педагогическому составу, отметили теплую атмосферу, качество преподавания и высокий уровень технической оснащенности образовательного процесса.

Поздравляем выпускников с окончанием учебы! Пусть ваш профессиональный путь будет продуктивным и перспективным.

P. S. Программа подготовки временных (антикризисных) управляющих в МИПК и ПК БНТУ успешно реализуется с 2010 года. За это время по специальности прошли обучение более 300 слушателей, что говорит об актуальности и востребованности направления.

Новая группа приступает к обучению уже 22 августа 2022 года. Спешите записаться!

Продолжительность обучения составляет 2,5 месяца. Вы будете учиться по вечерам (с 17:00) с применением информационно-коммуникационных технологий, что позволит выстроить индивидуальную траекторию обучения, а также совмещать учебу с профессиональной деятельностью. Каждому слушателю предоставляется доступ на учебный сайт, где размещены учебные материалы для подготовки к прохождению собеседования на аттестат.

Стоимость обучения сегодня: 1200 белорусских рублей (оплата в три этапа).

По результатам обучения выдается справка об обучении и сертификат, которые являются основными документами для получения аттестата антикризисного управляющего в Департаменте по санации и банкротству Министерства экономики Республики Беларусь.

Дополнительная информация и заявки на обучение:

  • тел./ф.: +375 (17) 375-83-30; +375 (17) 343-57-08;
  • моб.: +375 (29) 614-50-34 (А1);
  • адрес: г. Минск, ул. Замковая, 33, каб. 205-б;
  • e-mail: opk@mipk.by.

Также можно подать заявку в электронном виде.

Приходите к нам за современными знаниями!

Автор материала: С. В. Старикова, начальник отдела переподготовки кадров МИПК и ПК БНТУ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
12244
21 июля 2022 11:53
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
22 июля 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 июля 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 июля 2026 17:08
Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила центр «Цифровое машиностроение» МСФ
Визит стал важным шагом в укреплении межвузовских связей и обмене опытом в области передовых инженерных решений.
21 июля 2026 11:55
Первокурсники ФИТР побывали на экскурсии по Минскому подшипниковому заводу
Студенты познакомились с производственными процессами, современным оборудованием и применением информационных технологий на предприятии.