Правовое информирование

На механико-технологическом факультете 25 марта 2022 года прошла встреча студентов 13-х курсов с представителями ГАИ Советского района г. Минска.

Старший инспектор ДПС Д. Н. Картель и инспектор ДПС О. И. Щеголев ГАИ Советского района г. Минска напомнили студентам о правилах безопасности дорожного движения. Особый акцент был сделан на статьи КоАП Республики Беларусь 12.7 «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», 18.16 «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения», 18.12 часть 4 «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности», 18.20 «Нарушение правил дорожного движения пешеходом и иными участниками дорожного движения либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)». Также инспекторы напомнили студентам об административной ответственности в случае совершения ДТП и скрытия с места происшествия.

Автор материала: Мелисса Гавриленко, гр. 10404119

8 декабря 2022 11:49
Цифровая эпоха и философский анализ новой социальности
В области цифровых технологий происходят настолько динамичные изменения, что они коснулись не только отдельных сфер профессиональной деятельности, но и общества в целом. Кафедра философских учений находится в тренде этих актуальных исследований.
8 декабря 2022 9:10
Институт Конфуция по науке и технике БНТУ принял участие в организации международного турнира по китайским шахматам сянци «Минск-2022»
Сянци – китайская настольная игра, существующая более 3000 лет, является самой популярной интеллектуальной игрой в современном Китае.
7 декабря 2022 19:55
Второй тур 12-го сезона Республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси»
Сегодня, 7 декабря, в технопарке БНТУ «Политехник» были подведены итоги университетского этапа отборочного тура 12-го сезона Республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси». На суд компетентного жюри было представлено более 50 проектов в различных номинациях.